« Если бы не невыносимая вонь канализации,наличие тишины и наличие пандусов-было бы чудесно»

Отдыхали в Чемпионе с 17 июня по 7 июля.
    Пока у меня маленький ребенок-стараюсь писать с ориентиром на мам с маленькими детьми поэтому даю специфическую информацию(наличие пандусов,блендера,хороших номеров и хорошей детской площадки).
    Молодежи и тем кто отдыхает без МАЛЕНЬКИХ детей-эта информация не нужна(просто не обращайте на нее внимания)и перестаньте меня доставать вашими придирками-типа-что дома не сидится?Это сугубо мое мнение и я считаю,что малышам лучше на солнышке,чем в снегу и дождях сидеть.Наша врач-академик и она говорит,что сейчас по новым исследованиям,нужно обязательно до полутора лет вывезти ребенка чтобы у него был крепкий иммунитет.Мы ездили в 8 мес.в Египет,в 10 в ОАЭ и сейчас в 1 г.и 2 мес в Турцию.Все отлично!В самолете спит,аклиматизации ни разу не было.Ездим на 3-4 недели(на случай акклиматизации).До сих пор кормлю грудью-едим все-потому что нет никакой алергии.Простите за отступление,но просто надоело оправдываться.
    Итак.Про отель.Отель очень хороший если ваш ребенок не малыш и вам не надо таскать коляску.Вкуснейшее питание,зеленая територия-кругом одни сосны,отличный сервис.Если повезет с коттеджем и не будет пахнуть канализация-то отдых-супер!
    Итак-мамам и их малышикам-посвящается этот отзыв.
    Отель выбирала сама,читая отзывы,по наличию большой зеленой территории,хороших коттеджей и тишине.
    Осталась очень разочарована всем этим.
    Вот было бы здорово если бы прежде чем писать отзыв надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ-указывать-СКОЛЬКО РАЗ ЧЕЛОВЕК ОТДЫХАЛ ЗАГРАНИЦЕЙ.Потому что иначе постоянно входишь в заблуждение читая отзывы тех-кто всем доволен и пишет,что все супер.Потом выясняется,что люди всегда ездили в совдеповские санатории и первый раз заграницей-поэтому им вообще все нравится...Сравнение хоть одно обязательно должно быть.
    Теперь по порядку.
    Про сравнение и территорию.Она совем не большая и тем более не огромная.Если вы пойдете погулять в соседние отели(очень рекомендую-мы ходили и гуляли-ОЧЕНЬ понравилось!)то хотя бы будете представлять ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и что такое большая территория.По существу-дабы развеять все сомнения.
    1) Описание территории ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
    При входе в отель стоит здание рецепшн со ступеньками(пандусов для колясок нет-коляску,чемодан-поднять невозможно.Трудно.Надо на руках поднимать.Неудобно.)Дальше идут три параллельные аллеи-посредине-центральная.Слева расположены три коттеджа-напротив-через эту аллею-еще три.Через 2 коттеджа(из трех-как вы помните)-релакс бассейн,слева ресторан,(все,дальше гулять невозможно с коляской-там стоят столы и стулья у баров-много народа-не проехать),справа 7-й корпус последнего коттеджа,2 бассейна и море.Вот и все.КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ?ГДЕ ГУЛЯТЬ?(С коляской например-с ребенком или без коляски?)
    2) Ресторан расположен на втором этаже.Это писали многие,НО НИКТО НЕ НАПИСАЛ,ЧТО ТАМ НЕТ ПАНДУСА или лифта!Этаж очень высокий.Инвалиду,маме с коляской(у которой малыш не любит сидеть в стульчике),пожилым людям-подняться ОЧЕНЬ трудно-ступенек много,а помощи от вас-уважаемые русские мужчины-не дождешься.Позор!Россия!Помогали немцы.Сами.Видя,как я тащу коляску с малышом.Турки.Наши же опустив голову-типа не видят-бежали вверх через 3 супеньки-выпить быстрее на халяву...Видела,как еле-еле поднимались старенькие немцы держась за перила.
    3) Коттеджи.Они разные.Я опять таки про пандусы.
    7-й корпус расположен ближе всего к бассейнам и к ресторану.Там шумно тем кому нужна тишина потому что рядом проходит анимация,к тому же через забор проходит анимация соседнего отеля-Салима и она очень громкая-громче нашей в 2 раза.Я не преувеличиваю.Пандусов нет.Очень высокая лестница.
    1-й корпус-ЕСТЬ пандусы.
    2-й корпус-ЕСТЬ пандусы.
    3-й корпус-пандусов нет,но заход сбоку-зайти с коляской можно.
    4-й корпус-НЕТ ПАНДУСОВ!!!!!!!!!
    5-й корпус-НЕТ ПАНДУСОВ!!!!!!!!!
    6-й корпус напротив релакс бассейна-НЕТ ПАНДУСОВ(но сбоку поставлена для персонала деревянная доска-по ней можно заехать.
    На мой взгляд самый хороший корпус 6,заехать на коляске можно,аллея сбоку довольно тихая-машины не ездят.
    4) Про машины.Если вам дадут корпуса 1,2 или 3 то в 5 утра и на протяжении всего дня вы будете слушать,как в ресторан ездят большие машины с продуктами,мусоровоз и машины гостей хозяина отеля(его дом находится на территории перед 1-м корпусом).Шум страшный!Потому что расстояние от 1-го корпуса до аллеи всего 1 метр.
    Расстояние до аллеи с машинами от 2-го и 3-го корпуса-больше-метров 7!Что немного потише.
    5) Про номера и балконы.Все номера абсолютно одинаковые,только в некоторых стоят еще 2-х этажные кровати для детей,или есть одна кровать в номере и диванчик,а есть 2 кровати.По площади номера все одинаковые.Разница только в балконах-их размерах и площади.Самые лучшие балконы-те,что выходят в сад.Там тихо,отличный вид на сосны,гранатовые,лимонные,абрикосовые и апельсиновые деревья.Балконы большие(метра 3 длиной)-под крышей-вернее это даже не балконы,а лоджии.
    Балконы которые выходят на дорогу-такие же-только там постояно мимо по аллее ходят отдыхающие и от этого очень шумно.
    Балконы которые выходят на боковые аллеи(помните-я писала,что их 3-и)очень маленькие(метра полтора в длину) или за бетонной стеной и с крышей и с кафелем,или за деревянным заборчиком с деревянным полом и без крыши.Когда наверху вашают купальники-вся вода течет вам на голову.
    6) Детская площадка.УЖАС!УЖАС!УЖАС!Жаловались все.Грязь не убиралась со дня основания отеля.Там нет травки,как обычно во всех отелях.ТАМ ЩЕБЕНКА С ГРЯЗЬЮ.Дети бегают,падают и разбивают коленки!Если после многочисленных жалоб в анкетах-которые они всем раздают с просьбой написать советы по улучшению-заменят покрытие-посадят травку,добавят горок-лазилок,то будет отлично.Когда шли дожди то было жуткое месиво из камней и грязи.Жалко смотреть на грязных по уши детей,а куда деваться-то?Гулять где-то надо,а территория маленькая-ходить туда-сюда по аллее и дышать канализацией?На площадке-одна горка-труба по которой надо подниматься вверх чтобы съехать-то есть маленьким не залезть,родителям тоже(узкая).В этой горке жуткая грязь внутри потому что там никогда никто не убирал.Есть еще парочка разломанных качалок и качели.ВСЕ!!! Мой вам совет-сходите в соседние отели в Салиму и в Ренесанс.Поймете-какая должна быть детская площадка.В Салиме-на травке,3 классные горки с разными интересными лазилками,канатами,кольцами.Все комплексы разные.Отличный мини клуб.Для сравнения я сделала фото.
    В соседнем Ренесансе тоже классная площадка-еще лучше чем в Салиме-там и травка и ковровое покрытие и суперский домик который сделан на дереве.Большие ступеньки-удобно залазить,большие площадки-можно стоять и просто смотреть вокруг и сам дом-наверху-на дереве.Есть еще всякие горки-лазилки,качели,качалки,большущий сухой бассейн с множеством шаров.
    7) Пляж.Лежаков свободных нет никогда.Надо очень рано занимать.В 9 утра уже все занято.На пляж ведут крутые ступеньки вниз.На коляске не спуститься,но можно объехать весь пляж справа и спуститься там по дорожке.
    Вход в море без специальной обуви невозможен.Огромные булыжники.Я это знала и заранее купила тапки для кораллов.Проблем не было.Смотреть как мучаются люди-особенно дети-очень жалко,но это уже не проблема отеля-тут море виновато,а к нему претензий нет потому что море всегда прекрасно.Тапки там везде продаются.Стоят 25$ детские и 35$ взрослые,поэтому советую купить у себя в городе или в Египте.Там они по 4-5$.
    8) Персонал.Очень вежливый,радушный,внимательный.Никто не выклянчивает чаевых.
    На рецепшн главная Ира.Юля и Оля-очень милые девочки,но проблему с заселением в другой номер решить не могут-вежливо говорят,что они бы с радостью-но это невозможно.Ира-может.
    9) Питание.ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ!В соседних дорогих пятерках не было такого разнообразия мяса.Его у них вообще не было-одна соевая колбаса и соевые котлеты,иногда курица,арбузы,дыни и апельсины.Все.Так мне рассказывали отдыхающие которые были там,когда мы там гуляли.
    У нас каждый день была:говядина,баранина,индейка,курица,печень,лосось,форель,пикша,какая-то морская рыба,а еще рыба без косточек в соусе и тоже без косточек-в кляре.
    Каждый день была клубника,черешня,абрикосы,персики,дыни,арбузы,сливы 3-х сортов,яблоки 3-х сортов,нектарины,апельсины и виноград 2-х видов.
    Мороженое безумно вкусное.Я его не очень люблю-но это было очень вкусное-ешь сколько хочешь.В вафельных рожках-пломбир,шоколадное и клубничное.Очень жирное!Вкусняина!
    Очень вкусные салаты.Никогда не ела,но тут не могда отказаться от такого вкусного оливье и салата с креветками.
    Из зелени-петрушка,укроп,салат 2-х видов,помидоры,огурцы,перец болгарский.
    Все свежее-не завядшее.
    Очень вкусные овощи в кляре,бесподобные разнообразные запеканки в сливках.
    Постоянно ходит шеф повар и интересуется качеством еды.Спашивает про меню-что бы хотели отведать отдыхающие.
    Вообщем могу про еду писать сколько угодно-вкуснее я не ела и отдыхающие тоже в один голос говорили,что еда тут отменная по вкусности и по качествк.Мясо таило во рту.Рыба была просто объедение-хотя я ее не люблю-ем как лекарство-полезно ведь-но тут уплетала за обе щеки.
    Есть блендер.Только он в самом ресторане-на кухне,но это не проблема-кладете в чашку все что хотите чтобы съел малыш и отдаете блендерить.Через 5 минут вам все приносят.Очень удобно!

10) Бассейны.Чистые.Чистят каждый день со шлангом.Горки 3.Работают по часам.
    11) Анимация.Из-за того,что было много жалоб что отель скучен-наняли с Украины кучу аниматоров,которые толком не развлекают,а шуму создают много.Жаль.Так хотелось именно тишины и покоя.Ведь в отзывах писали,что это не тусовочный отель.Мамам и старикам тоже нужно где-то отдыхать.Все мы-люди!
    12) КАНАЛИЗАЦИЯ И ЖУТКАЯ ВОНЬ!
    Эти удовольствия вы сможите себе устроить если вам дадут 1-й корпус потому что там под самым окном 3 канализационных люка.Вонь при темперетуре воздуха + 48 градусов-не передаваемая!Мы отдали 90000 руб. на одного с Питера(малыш всего 50 баксов-как инфант) и 3 недели задыхались пока у меня нервы не сдали...
    Во 2-м и 3-м корпусе тоже воняет,но меньше потому что они подальше от дороги.В 4,5,6 и 7-запаха нет.
    13) Магазины.Покупки лучше совершеть не на рынке напротив отеля(там очень дорого все даже с их скидками),а если немного пройти в сторону отеля Ренесанс.Это направо от Чемпиона если стоять спиной к Чемпиону.Идти совсем рядом.Метров 100 не больше.Там очень длинные ряды трикотажа.Цены смешные,качество хорошее.Купила себе длинный,шикарный махровый халат всего за 20$(на рынке со скидкой отдают за 40)(в Питере точно такой же стоит 2000 руб),мужу рубашки по 25$-очень хорошие(у нас такие по 1700 руб),постельное белье TAC стоит 60-70$.У нас 6000 руб.Самые дешовые цены на полотенца и халаты у первого продавца(я сравнивала все).Дальше дороже,но постельное белье лучше покупать подальше-там написано на вывеске-магазин от фабрики.Правда халаты там дороже.Детский махровый халат от годика и до 12 лет стоит всего 10$.Полотенце в уголком-всего 5$,полотенце с капюшоном-типа халата-одевается,как пончо-тоже 10$.
    14) Климат.Для меня и многих других был очень неподходящий и я очень расстроилась,что никто не написал это в отзывах.Так там годы,то в Кемере очень большая влажность.Такая влажность,как говорят сами местные-только в Кемере.Прибавьте к этому жару под +50-это просто невыносимо-какой уж тут отдых!На улице жара стоит с 8 утра,даже ночью нет облегчения +35 ночью-как вам нравится?Мы были с 17 июня-все время было +48,+45,ночью +35.Последнюю неделю были дожди.Представьте-идет теплый дождь и ЖАРА!!!В отеле везде на улице кафельная плитка и скользко неимоверно.Спасались только кондиционером.Правда дети у всех были с насморком потому что получался резкий перепад температуры-на улице жуткая жара,а в номере холодно.Плохо,что нет никакой вентиляции,а если открываешь окно,дверь или балкон-кондиционер автоматически выключается.
    15) Интернета и бесплатного WI-FI нет.Интернета нет вообще.Это плохо.Есть интернет кафе.Идти по жаре полчаса.2$-час.1-полчаса.Клавиатура на русском языке на многих компах.
    16) Звонки.Выгоднее всего с карты или купите в Евросети симкарту которая называется симтревел.Мы купили по совету друзей и по всему миру с ней ездим-это очень удобно и самая дешевая связь заграницей.Разговаривали с мужем каждый день не парясь.
    Теперь лично про мой отдых.
    Приехали в 21-30. Просила 1-й этаж-объяснила,что я с коляской и одна с ребенком.Попросила номер в 6-м корпусес видом на сад,на что Юля,с милейшей улыбкой сказала-мест там нет и отправили в 4-й(где приходилось таскать коляску по лестнице потому что у них даже первый этаж высоко-надо подниматься по лестнице.Я этого сначала не знала и мы сразу пошли на ужин.Очень хорошо поели,пришли в номер.Я увидела все прелести лестницы,маленький балкончик за бетонной стеной,но было поздно и решили переночевать.(На будущее буду знать,что надо сразу все решать.Это проще.Потом долго пришлось объяснять главной(Ире),что я сразу говорила,что меня не устраивает номер.)Вообщем я сразу позвонила Юле на рецепшн и сказала,что у меня лестница.Спросила-нет ли где у них пандусов-она сказала,что нет.Я подумала,что мне привиделось,а на утро увидела,что они и правда есть в 1,2 и 3-м корпусах.Сказала это на рецепшн и выяснилось,что они даже не в курсе.Они это и не знали-где у них что есть.
    Мы пошли гулять с Ирой и я ей все показала.Она обещала помочь.Через несколько дней,когда Ира была выходная,но зная,что сегодня заезд-я потребовала смены номеры и нас переселили в 1-й корпус.На боковую аллею,где была жуткая вонь от канализации,где на голову нам текла вода от купальников и был страшный грохот от машин 5 утра.
    Я тогда всего этого не знала и была рада,что не придется таскать коляску.
    Так мы прожили почти 2 недели и когда в очередной раз малыш проснулся в 5 утра от грохота-и я не смогла его укачать-мое терпение лопнуло.Я пошла на рецепшн,написала заявление на имя начальника отеля с подробным описанием моих претензий и мучений,написав,что по приезде подам на них в суд,отсужу стоимости путевки и компенсацию за моральный ущерб.Через полчаса ко мне пришли и с милой улыбкой поселили нас в 6-й корпус в которм мы с удовольствием прожили оставшиеся 4 дня-в тишине,наслаждаясь видом сосен.Правда они и тут слукавили-дали нам самый крайний номер.Он ТАКОЙ один во всем отеле.Самый маленький балкон выходящий в сад.Узкий,за решеткой,без крыши,с кафельным полом-когда капала вода от соседей сверху-то пол был мокрый и скользкий.Окна у нас не было вообще-была только балконная дверь.Номер 607.Но это была ерунда потому что не было жуткой вони канализации и было тихо(относительно потому что анимация в Салиме такая громкая,что мертвого разбудит-так говорили все отдыхающие.)
    Вообще могло сложиться ощущение,что все плохо.С одной стороны-да,с другой-как бы не было там жарко,как бы не воняло,в Питере 2 месяца было холодно,+6,+15 и почти каждый день дождь.Хотелось кусочка лета.Получили вволю.Накупались.Малыш обожает море,а вода была очень теплая.Если бы не такая грязная площадка и камни об которые запинались и падали все дети-то было бы не так уж плохо.
    Второй раз ни за что не поеду туда.
    Однако сервис на высоте и это было приятно потому что все хотели искренне помочь.Разрешали без проблем приходить на обед за 5 минут до закрытия-потому что малыш в о время их обеда спал.Спал он у меня на море-в коляске-возле самой воды-под шум прибоя,волны обдавали ветерком и этот шум убаюкивал.Все говорили-аристократ спит.
    Детей они все очень любят и старались помочь во всем-если кто-то из обслуги видел,что я тащу коляску-сами помогали,разрешали поменять пляжные полотенца не с 15-до 16(так у них заведено)а в любое время.
    Вообщем-хотите обалденного стола,любите поваляться на пляже,вам не важно какой у вас номер(сами номера хорошие,уютные,все работает)-смело едьте сюда!
    Я писала для мам с малышами и сравнивала с соседними отелями для наглядности.Остальным может там понравиться.
    А я бы поехала в Салиму-там очень красиво.Бесподобный ланшафт.Отличная детская площадка,действительно огромная территория,есть интернет и бесплатный WI-FI.Салима мне понравилась больше чем Ренесанс.В Ренесансе просто шатры стоят и гамаки-правда площадка там детская просто обалденная,но у Салимы на много красивее территория.
    ЭПИЛОГ.Дорогие,милые мамы!Я желаю вам отличного отдыха.Ни кого не слушайте-езжайте со своими крошками отдыхать!Какой бы не был отель-море-это прекрасно!Каждый раз на море совершенно безболезненно у нас вылазят зубки(дома с температурой и бессонными ночами).Читайте внимательно отзывы перед поездкой обращая внимания на весь негатив чтобы сделать выводы.Есть отели где нравится всем!(Та же Арабелла Азур в Египте например)
    Пока малыш спал писаа отзыв,а сегодня продолжила и закачала много фоток чтобы подкрепить свой рассказ документально.
    Буду очень рада если мой труд по созданию этого отзыва кому-то поможет.
    Удачи!

Об отеле «Champion Holiday Village 5*»

Очень подробный отзыв; действительно много информации для родителей.
    И насчет Салимы Клаб Вы не ошиблись - были там в свое время, отель действительно отличный, только стоит он сейчас несусветно (дешевле в Европу слетать).
    Оксана (Москва) (23.07.2009 00:32)
    Ленуся (23.07.2009 05:37)
    Ренессанс позиционируется как VIP ,и стоит соответсвенно... а отзыв полезный)))
    В начале июня Салима клаб стоил на 2 недели совершенно реальные деньги, 67000 на двоих)))) Европа гораздо накладнее выходит))) Друзья ездили в Салиму, остались в восторгке)
    Татьяне:
    В начале июня и с вылетом из Москвы - может быть.
    Сейчас и вплоть до сентября с вылетом из Нижнего "Салима" на двоих идет не ниже 100 т.р. Когда смотрели цены на него в последний раз (на этой неделе) - 114.
    Мы из Мурманска с прямым перелетом в прошлом году 2 взр. и 1 ребенок летали за 90 т. руб. А в этом году на двоих взрослых (по состоянию на 24.07.)- 104 т.р. Так что летим в Египет, в этом году там дешевле. Кстати, питание в Салиме не такое разнообразное, как в Чемпоне (судя по отзыву)
    Вы все продолжаете своего ребенка мучить? Очень много претензий в каждом вашем отзыве,постоянное недовольство буквально всем! Почему другие мужья должны таскать ваши коляски,если вашему мужу не до этого и вы уже год ездите одна с грудным ребенком на отдых. И зачем вы каждый раз выбираете восточные страны,где естественно нет такой социальноориентированной составляющей в организации отдыха для инвалидов и детей? Езжайте в Европу- там и климат соответсвующий, и пандусы и лифты.Зачем мучится , писать жалобные отзывы и ввобдить других туристов в заблуждение,о том, что отель плох? Скучно.
    Оценка отзыва: 2 - скучно
    Hiswife: Елена, читала Ваш отзыв и ужасалась! На что Вы рассчитывали, везя кроху в Турцию в это время? Безумная жара там просто гарантирована! Энтеровирусные и респираторные инфекции гарантированы (это не мое мнение, это совет отличного частнопрактикующего педиатра, с которым мы посоветовались, прежде чем ехать с ребенком за границу).
    Лучше Хорватии для маленького ребенка в это время года найти что-либо сложно, испытано на себе. Мягкий климат, теплое море, стерильно, отличный сервис. Плюс - быкующие соотечественники туда не ходоки. На халяву не наливают!
    Да, и еще поразил такой момент в вашем отзыве. Вы на рынок по жаре малыша с собой таскали?!!! Когда халаты - полотенца покупали? Или в номере одного оставили? Я бы даже за бесплатными в такой ситуации не пошла!
    Извините за резкость, но когда взрослые из-за своих заскоков мучают таких крох, это выглядит отвратительно.
    Елена (Салоу) (23.07.2009 16:58)
    Наталья!Мы отлично отдохнули в Арабелле Азур и в Ренесансе в ОАЭ.С чего вы взяли,что я мучаю ребенка?Ему-то как раз все нравится.Море,бассейны.Странная вы.Очень странная.Предлагаете даже летом сидеть в дождливом Питере и думаете,что вы правы.Я пишу для РОДИТЕЛЕЙ.Жаль,что до вас это никак не дойдет.У вас маленький ребенок?Нет?Ну так тогда и не надо читать мои отзывы.Читайте другие.В этом отеле раньше было тихо,а сейчас после многочисленных жалоб на скуку там сделаи очень шумную анимацию,а мамы с детками продлжают ехать в недежде,что там тихо.Меня очень устраивает и Египет и ОАЭ-ничего против их не имею и очень люблю и обожаю эти страны.В Турции мне лично и многим другим было плохо переносить влажный климат.Жаль,что про это не писали.А что вам вообще не нравися?Я старалась подробно описать то,что никто не пишет-про пандусы,покрытие площадки.
    Мне кажется глупым описывать какой авиакомпанием вы летели,как кормят в самолете,описывать номер и всякую подобную чушь-лучше бы по-существу писали.
    Интересно кого это я ввела в заблуждение-я сразу написала-информация для мам-другим может понравиться.Отель стал тусовочным.
    Если вы пишите информацию для мам,то для ответственных мам,которые думают не о том,что ей в Питере плохо, а том,как ее ребенку будет некомфортно в 50 градусов жары, правильным будет совет вообще не ездить летом в такие страны, а выбирать страны с более комфортным и мягким климатом,о чем я вам и написала! Я предлагаю думать для начала,просто думать и тщательнее выбирать место для отдыха с грудными детьми. Это предложение я адресую не к вам, можно его не комментировать.Я допускаю,что кому то не интересно отдыхать в комфорте.О чем потом писать- то? Своих детей я начала вывозить после 2-х лет и начала с Европы, если вас интересует мой опыт.
    Елена (Салоу) (23.07.2009 20:15)
    Наталья!Европа дорогая я не мгу позволить себе ездить уда на месяц-Ребунку нужна акклиматизация.Месяц в Испании не каждый осилит при нынешнем кризисе,а отеля я выбирала именно по отзывам и они ВСЕ были положительные.Все писали что там тихо,большая территория,коттеджи-рай для мам.Именно для мам.Так какой же это рай-то?То что там жара под 50 я тоже не знала-мне об этом в турфирмах никто не казал.Это не моя вина.Чемпион не дешевый отель.Я же не поехала в трешку-я думала,что нашла отличный отель.Минусы я описала.Я посмотрела ваши отзывы-я не смогла бы лететь на Мальдивы-не люблю длиные перелеты.
    Елена (Салоу) (23.07.2009 20:23)
    Для Романа из Нижнего Новгорода.Я не мучала ребенка.Этот рынок ровно в 5 минутах медленным шагм из отеля.Купила все случайно-нкжно было срочно сходить в интернет кафе.Был вечер.Уж не так жарко и в тот день когда мы туда пошли было облачно-я писала что были дожди-помните?Сынулька спал(он лучше спит когда его возишь).Я пошла в интернет кафе-ровно на 10 минут-надо было одобрить дизайн-проект новой квартиры.Мимо увидела магазин-зашла и сразу все там купила.В магазине был кондиционер-очень прохладно.Пока сын спал я все купила и мы сидели пили чай с хозяином.Вы бы лучше по отелю что-нибудь спрашивали.Я очень интересуюсь здоровьем своего малыша и странно что люди вроде вас этого н понимают.Считаю.что было бы глупо написать-там все супер,потому что поедит какая-нибудь мама туда и потом напишет то же что я.Мам с с маленькими детьми там было очень много и все они как и я были недовольны отсутствием пандусов,вонью канализации и площадкой,но очень довольны сервисом и питанием .
    Елена, мы не спрашиваем подробности про отель, потому что после вашего отзыва точно туда не поедем. Вот уж спасибо, так спасибо - предупредили! Если поедем в Турцию, то только в сентябре, когда жара и народ схлынет. И обязательно в Сиде - пусть малыш в море плескается, оно там душевное.
    Елена, а вы вообще, если честно, довольны своими самостоятельными поездками с малышом? Вы сами там успеваете отдохнуть? А то мы вдвоем бывает еле управляемся.
    Наташенька! Не рвите нервы, уже и так всем все понятно - мать Тереза заботится о российских младенцах и инвалидах...
    Только многие ли(особенно последние) могут позволить себе выехать на месяц даже в Турцию?... а немцы ( на кого всегда был ориентирован этот отель) - не жалуются и только оооочень огорчаются, видя одиноко бродящих молодых мамочек, считающих пандусы...
    Оценка отзыва: 2 - скучно
    Елена (Салоу) (24.07.2009 09:14)
    Для Романа.Я успеваю отдыхать когда малыш спит-я тоже сплю.Если это в номере.Если на море-то я просто лежу на лежаке и наслаждаюсь видом моря.Он у меня безпроблемный.Мне с ним удобно.Я до сих пор кормлю грудью.
    Для Dema-да забочусь.А вы или не имеете малышей или денег на отдых и как я уже писала-не надо тогда тут не по теме писать.Я про ОТЕЛЬ пишу и считаю что именно МОЙ отзыв полезный.Про пандусы вы вообще не правы.Они ОБЯЗАНЫ БЫТЬ!В Аребелле Азур,например,пандусы были через каждые 20 метров и что самое удивительное-они еще их делали!А если отель позиционирует себя как семейный-то это элементарная вежливость.Жаль,что вы это не понимаете.Вы бы видели как пожилые немцы забирались по лестнице в ресторан...Еле-еле.В чем вы меня обвиняете7Что я написала правду про неудобства?
    Информация полезная,спасибо.Жаль,что Вас при покупке тура не предупредили,что там сплошная "полоса препятствий".
    Что касается того когда и куда ехать,то в этом году в Питере был такой отвратительный июнь(даже из дома было выходить противно-холодина и сплошные дожди),что хотелось бежать куда угодно,хоть в Сахару...Так что малышу там было однозначно лучше чем в нашем величественном болоте,да и мама отдохнула.
    Елена (Салоу) (24.07.2009 21:43)
    Спасибо Олечка-землячка!Хоть вы меня понимаете!
    Елена (Салоу) (24.07.2009 21:44)
    Спасибо за теплые слова,Олечка!Наверное только земляки могут понять как трудно сидеть летом дома когда постоянно льет дождь.
    Лариса (Москва) (05.08.2009 20:26)
    Хороший отзыв,особенно согласна с автором,что надо указывать кто,где и сколько раз был.Это действительно очень важно!5-ка на Крите или Майорке, не сравнима даже с очень хорошей 5-кой в Турции,а люди именно на таком опыте оценивают,что приводит к разнополярности мнений и не совсем адекватной оценке.
    Галина (Клин) (25.08.2009 12:02)
    Спасибо огоромное Елена. Всё очень подробно и информация очень полезная, а для всех остальных недовольных и любящих осудить других-ПОНИМАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!! Человек вам помоч хотел, старался ничего не упустить, а вы про пошлятину начали писать и намекать, что она плохоя мать. Побольше бы таких отзывовв!!! У меня тоже сынок, нам 3 годика и такая информация очень важна и нужна!!! Елена, нокого не слушайте!!! Вы всё делаете правильно, я с вами полностью согласна, мы своего ребёнка с 1 года возим на море.Тьфу-тьфу. И в Турции были и в жару попадали, и в Ченогорию ездили, ага типо мягкий климат, в 2008г в июле +50 было, в Тайланд летали, в Финляндию...И всё сыночку очень нравиться.Дети долны развиватся.
    Елена (Салоу) (26.08.2009 13:59)
    Наконец-то мамы начали писать!
    Я очень рада,что помогу хоть кому-то своими отзывами.Потому что есть достаточное количество мам которые путешествуют с малышами и им нужна правдивая и полная информация,потому что сейчас кризис и в турфирмах хотят впарить путевки и им все-равно-как там будут отдыхать мамы с малышами.
    Еще очень много негатива тут от самих работников турфирм-я в свободное время-когда малыш спит-просматриваю сайт-ищу новые отели для путешествий-так в сети одти и те же сидят-работники турфирм.Им не нужны негативные отзывы-рейтинги у отелей падают-вот они и нападают!
    Лена, спасибо за ваш прекрасный и остоятельный отзыв! собиралась в этот отель, но теперь не поедем, т.к нет желания таскать коляску по территории. Очень актуально, особенно для мам.
    А для Натальи из Москвы и Roman s wife - вы бы информацию из отзыва обсудили, а не Ленино поведение. Это ее дело куда, когда и с кем ездить. А Наталье могу только позавидовать, она может себе позволить Европу на месяц... Ну что ж МОСКВА, у них там и доходы и расходы другие. А наше бренное им скучно.
    А Хорватия, наверное, очень недорого стоит из Нижнего Новгорода. Из Питера, так совсем недешево.
    Лена, еще раз спасибо за ваши отзывы (благодаря вам друзья поехали в Арабеллу Азур в Египте, ОЧЕНЬ довольны).
    Елена (Салоу) (06.11.2009 14:38)
    Cпасибо всем кто меня тут поддерживает!
    Просто жалко людей которые читают отзывы,которые пишут люди приехавшие заграницу в 1-й раз.Противно читать:огромная территория,(на самом деле маленькая),отличная детская площадка(с одной сломанной горкой,на которой нормально не проедишь-там надо вверх ползти по грязной трубе),все для мам с детьми(а пандусы для колясок?)
    Хотелось бы чтобы мамы с детьми и пенсионеры сюда не ездили(им очень трудно с больными ногами подниматься по лестнице в ресторан)
    Ирина (Москва) (06.11.2009 14:44)
    Елена, мы отдыхали в это же время.. и кстати в 1 корпусе, но ни какие машины мне не мешали... мне кажется - это придирки.
    Как я писала в своем отзыве, где Вы любезно, оставили свои комментарии, я все же считаю, что отель детский, не смотря на недостатки. А детским я его ссчитаю потому что несмотря на Ваши изложенные недостатки, детей так до фига!!! Если сравнить с Orange Countru 5*, то Вы поймете, что значит не детский отель. Их там просто нет!
    Елена (Салоу) (09.11.2009 11:56)
    Если там много детей это не показатель,что отель детский.Люди вот и едут туда все-потому что все пишут,что детский.А вот те мамы с которыми я отдыхала были едины только в одном-ХОРОШЕЕ ТАМ ТОЛЬКО ПИТАНИЕ И ВСЕ!
    Спасибо большое за ваш подробный рассказ, он мне очень пригодился!
    Николай (Химки) (06.06.2010 11:56)
    А мы тут спорили спорили а мой коментарий удалилию ха. ну ладна
    Елена (Салоу) (10.06.2010 16:29)
    Я ничего не удаляла.Может модераторы?
    Отель не для детей-неи условий-нет пандусов,нет нормальной детской площадки.Есть места лучше.
    Вернулись из отеля 2 дня назад, данный отзыв и комментарии устарели. Отель полностью перестроили и надстроили третьи этажи в корпусах, сделали лифты и в корпусах и в ресторан. отель подходит как для отдыха с детьми так и для пожилых людей. нам очень понравилось и нашему сыну 6 лет было чем заняться в мини клубе, и поиграть на отремонтированной детской площадке!!!