«Демократичная цена и тихое место»

Жили в этом отеле с 28 по 31 октября 2009 г.

Бронировала я его сама, через booking.com (65 евро в сутки за двухкроватный двухместный), а приехали туда из Парижа на поездe.
    В связи с тем, что в Амстере мы были первый раз, тупо взяли такси и за 35 евро доехали по объездной дороге. А можно было на втором трамвае за 2,40 (на целый день проездной стоит около 7 евроденег) за полчаса через исторический центр прокатиться. Обратно рано утром нас домчали за 15 минут и 27 евро.

Отель находится в тихом райончике, рядом с пожарной частью, в 6-8 минутах ходьбы от трамвайной остановки. Рядом пара супермаркетов, где можно купить еды, т.к. завтраки у нас не были включены, впрочем, как и обеды-ужины.

Номер нам достался на 4 этаже с видом на пожарную часть. Все было очень тихо и спокойно, наконец-то удалось нормально выспаться.
    В номере всё новое, в ч/б тонах, стильное, отличное бельё, минибар в холодильнике, тв с платными эротическими каналами (с 12 дня на сутки 12 евро, но смотреть было некогда), внизу на первом этаже можно было купить бургеры и напитки, но подороже, чем в кафе в городе.

По ночам немного шумели переговаривающиеся укуренные постояльцы, но недолго.
    Фотки отеля и номера я сделать забыла, но из можно глянуть на гугле:

Один раз прогулялись пешком до самого центра. Неспешный путь занял 2 часа. По пути прошли прелестный парк Vondel - осенние краски рисовали такие пейзажи, что композицию даже искать не приходилось. Иногда попадались по дороге скромно покуривающие траву ханурики или вполне приличного вида туристочки.

А вообще, время кофешопов и Красных фонарей - вечером.
    Классический косяк (Joint) в кофешопе стоит 2,5-3 евро, Стронг - 3. Spacecake - 6.
    Со спейкейками будьте поаккуратнее - они вставляют, когда переварятся - через 1,5 - 2 часа. Может накрыть так, что мало не покажется. Лучше иметь сопровождающего.

Из "посмотреть" за два дня мы успели музей марихуаны, квартал красных фонарей (аж три раза))), блошиный рынок, обошли почти все каналы, протестантскую церковь Westerkerk, центральную площадь (куда ж без нее?), Южную церковь и просто по городу.
    Кто-то советует музей Тюссо (я бы предпочла его в Лондоне посмотреть) и музей Ван Гога.

А вообще по Амстеру можно просто гулять или взять прогулку по каналам на катере.
    В следующий раз обязательно прокачусь!

Приятного просмотра.

Об отеле «HEM Hotel Amsterdam 3*»

Oliver (Москва) (08.01.2010 22:07)
    Ай, молодца! )
    Одно удовольствие смотреть ваши фотографии...
    Великолепно!
    Привет Марина!
    Прекрасные фото!
    Спасибо!
    Диана (09.01.2010 00:36)
    если купить карту на общ транспорт не у водителя, а в супермаркете, на почте, то получится раза в два дешевле. если вы катаетесь в одной зоне, платите две стрипы(полоски),можно пересаживаться и ехать в течение получаса, на штемпеле будет номер зоны, день недели и время, округляется до 15минут, если пересекаете зону, то 3полоски. уже можно будет пересаживаться в течение часа. в метро билет нужно пробивать самим, в трамваях есть кондукторы.
    если поедете куда то поездом, то если вы планируете вернуться в тот же день, лешевле купить билет с обратом. он называется дахретур, если вам предстоят пересадки, то попросите у кассира схему( райссхема). там будет указано время, номер перрона и направление поезда. перрон по голландски spor. направение(richting) указано на вагонах. бывает, что половина вагонов могут отцепить, и они поедут в другое место, например, пол поезда в утрехт, а пол поезда в роттердам. не стесняйтесь спрашивать, даже без знания языка, покажите голландцам билет или схему, вам любой постарается помочь
    (09.01.2010 10:46)