отпуск в мае
Май 2013
12.12.2014
отпуск в мае
Отдыхали в этом отеле с 21 мая по 1 июня с мужем и дочкой 6мес.Путевка по раннему бронированию обошлась нам в 100тыс,включая визы(тур оператор Коралл.Номер брали с личным бассейном,питание завтрак+ужин.Перелет а/к Ю Тейр,прошел страшновато,при взлете трясло так,что думала сейчас самолет развалится,обратно тоже трясло над Одессой, как раз ураган был!!!!!!!Питание на борту ужасное,при виде засохшего риса и фарша у соседей,я отказалась есть.Через 4 часа полета приземлились в аэропорту Ираклиона,ни каких очередей не было,поэтому за 20 мин мы уже управились и благополучно сидели в автобусе.Путь нам предстоял долгий, 160 км,а автобус был целиком наполнен туристами,наш отель был последним в списке(хотя в тур агенстве уверяли,что за 2 часа доедем,в итоге 3.5 часа,а обратно и все 4 добирались!!!!!!!!!!В отель приехали в час ночи,ключи получили быстро,заходим в номер и такой запах всего нового(как будто только что сделали ремонт)бассейн ночью с подсветкой смотрится супер,вот только купаться совсем не хотелось,такой ветродуй и температура воздуха градусов 17,я тут же включила кондей на +25!!!!!!!!!по заезду в номер на столе стоит бутылка их местного вина и тарелка с фруктами.В номере есть все ,что может быть даже утюг с гладильной доской,Wi Fi бесплатно,а вот обещанного чайника почему то нет,муж пошел на ресепшн разбираться,нам нужно было накормить ребенка,сказали принесут утром,а взамен дали термос с горячей водой!!!утром принесли чайник,но без чая, кофе и сахара,обратились к гиду,но и она не решила проблему,ну да ладно мы не стали выпрашивать,чай можем и в ресторане попить,для нас главным был сам чайник!!!!!!!!завтраки очень хорошие,большой ассортимент блюд и еда высшего качества,ужины еще лучше и каждый день что то новенькое,всегда все свежее,приветливые официанты,всегда можно найти чистый столик,убирают все мгновенно!!!!!!!!На обед ходили на набережную,там много ресторанчиков,цены приемлемые и порции большие,можно смело одну на двоих брать.Отель расположен в поселке Колимпбари(маленькая деревушка)но все самое основное под носом,большой супермаркет,где можно приобрести для ребенка памперсы,питание,рядом аптека,сувенирные лавки(больших магазинов с одеждой нет)на набережной много кафешек,вечером живая музыка,приятно посидеть у моря!!!!!!!!кстати есть даже музей кораблей,но почему то всегда был закрыт!!!!!!!как таковой территории у отеля нет,все занято бассейнами(гордость отеля большой стеклянный бассейн с морской водой)растительности тоже не много(пальмы еще совсем маленькие и засохшие)зато шикарный спа и много бесплатных процедур!!!!!!!Пляж собственный,находится через дорогу (галька крупная)зонты,лежаки,полотенца бесплатно,вода была холодная и ветер сильный,поэтому мы в основном лежали у бассейна!!!!!!!!!Анимация для детей(детский клуб с мини бассейном и мультяшные герои)для взрослых,аква аэробика(почему то никто не участвовал)вечером живая музыка в баре у бассейна!!!!!!!Русско говорящего персонала в отеле нет,а наш гид была только один раз,на встрече и продаже экскурсий,я взяла у нее остров Гранвуса+бухта Балос 55 евро,от отеля до порта ехали 30 мин,потом час на пароме и вот мы на острове пиратов ,забирались вверх на пиратскую крепость,вид с нее потрясающий,потом на пароме минут 10 ехали в бухту,там купались загорали и устраивали фото сессии,красота да и только,вода там от светло голубого до изумрудного оттенка(именно в этой бухте происходит слияние 3 ех морей)вообще это самое красивое место на Крите!!!!!!!!!Отель покорил своей новизной и стилем,но больше туда не хочется,уж больно далеко от аэропорта,а на Крит мы еще вернемся, много чего хочется посмотреть!!!!!!!!
О стране «Греция»
О курорте «Крит»
Об отеле «Avra Imperial Beach Resort And Spa 5*»
на пары с маленькими детьми и пожилых людей!!!!!!!!