Лучший отель Сусса
Сентябрь 2013
22.04.2014
Лучший отель Сусса
В Тунис,точнее в Сусс, отель Moevenpick Resort and Marine Spa мы хотели поехать еще в мае,но из-за забастовок и волнений в стране отправились на Крит,и так как осень в Москву пришла слишком рано решили продлить лето и купили сюда путевки!!!!Итак,перелет Тунисскими авиалиниями(аэробус 320) 4,5 часа прошел отлично,без задержек!!!!прилетели в аэропорт Энфида в 14.30 по местному времени(разница с Москвой -3 часа)очень быстро прошли паспортный контроль,получили багаж и пошли в автобус(до отеля 40 км,ехали час,обратно на такси за пол часа доехали)ну вот мы и на курорте,выходим из автобуса, нас встречает охрана,дворецкий подбегает за чемоданами,официант несет свежевыжатые соки и влажные полотенца,вот это я понимаю встреча!!!!Заселение прошло моментально,подали паспорта,нам тут же выдали электронные ключи и карточки на полотенца.Номер(брали стандарт,2ой этаж,2169)очень приличный,уютненький,вся техника в рабочем состоянии(плазма,инд кондиционер,чайник,фен,сейф,холодильник,телефон)Сам отель состоит из трех корпусов,соединенных в одном здании(8 этажей) и лифты располагаются так,что,чтобы нам добраться до главного ресторана,нам было нужно ехать на 3 разных лифтах с пересадками(лабиринт честное слово)ну мы быстро разобрались и привыкли,а когда и по лестнице спускались через бассейны по улице(там их 4,спа бассен,с морской водой,детский и самый большой с пресной)Территория маленькая,все пространство занято бассейнами.Пляж- чистый, с мелким светлым песочком,огорожен и стоит охрана ,чтобы торговцы всякие не заходили,а пляжная полоса очень длинная и проходит почти через весь город,можно ходить гулять наслаждаться морским воздухом или прокатиться на велосипедах.Питание,в главном ресторане(завтрак,ужин)выбор блюд не большой и,как мне показалось, не очень вкусно,напитки за ужином платно,зато на завтрак шампанское!!!ужин проходит в две смены с 18.30-20-30 и с 20.30-22.30,в какую смену пришел первый раз в такую и будешь есть,за вами закрепляют определенный столик.Рестораны аля карт(нужно записываться за пару дней иначе не попасть)испанский,суши бар и морепродукты,во всех очень вкусно,мы и платно туда ходили.еще есть платные рестораны от шефа,ла вилла и кальян бар!!!!!!!в самом городе куча разных кафешек,магазинов,лавочек с сувенирами,можно кататься на паровозике,который возит из одной части города в другую(тук тук)а можно на такси за 3 динара(60 руб,больше не давайте,это их тариф по городу)расчет у них производится в динарах(1$=1.6динар или 1дин=20 руб,так легче считать)Сусс чистый город,а вот сам Тунис это что то,кучи мусора везде!!!!!!!мы брали экскурсию в Карфаген-Тунис(85 динар,ездили в сине-белый город,так нам гид сразу сказал ходить только прямо и никуда не заворачивать иначе могут ограбить)поездка на целый день,забирают в 6утра и привозят в 5 вечера,но очень познавательно и интересно(сначала посещаем собор святого Павла,потом Карфаген,Сине-белый город и музей Бардо)муж брал катание на квадроциклах(45 динар) по оливковой роще,понравилось(правда как раз в этот день был дождик)В самом отеле комплекс талассо,я брала курс процедур (анти-стресс 200динар,сюда входит ванна медово-молочная,скраб,обертывание водорослями и массаж всего тела)массаж под капельным душем,50динар,фирменный массаж всего тела 135 дин и просто усиленный массаж спины 65 дин,все просто обалденно,и если вы берете хотя бы одну процедуру,то можете находиться в спа центре целый день и посещать хамам,сауну и бассейн с морской водой!!!!! В общем отдых удался,зарядились энергией,позагорали на солнышке и вернулись в серые будни Москвы!!!!!!!
О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Об отеле «Moevenpick Resort and Marine Spa Sousse 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Энфида»
4.8
Summer kisses (Москва)
24.09.2013 10:07
Шикарная фотогалерея!!! Очень красивые фотки цветов, моря! Спасибо!
спасибки!!!!!!!
Все фото красивые,супер!!! С большим удовольствием посмотрела фотогалерею и прочитала отзыв!!!
Спасибо за отзыв и превосходные фото!!!
Ксеня (Москва)
24.09.2013 20:30
ДААА я согласна,фотки супер и так много!!!
25.09.2013 13:49
замечательный рассказ! Очень красивые фото!
Виктор
26.09.2013 15:29
Фотографии красивые, а сервис ужасный. Находились в этой гостинице с 10 по 24 августа и очень разочарованы практически всем. Прилетели в 6 утра, но заселили нас после скандалов в 15.00. Весь отдых был испорчен ужасным сервисом и отношением персонала. Да гостиница красивая, но ничего более. Кухня в отеле плохая, однообразная, успели отравится в Итальянском ресторане, 2 дня сидели на таблетках. В японском ресторане и не пахло японской кухней также как и Итальянской и Испанской, всю пищу готовят Тунисцы на свой вкус. В основном ресторане каждый день еда одна и та же. Еда очень низкого качества, как будто поваров из деревень понобрали. Соки постоянно разбавляют водой, бармены грязными руками наливают в стаканы соки. Постоянно делали им замечания но никакого внимания. В один день в городе пошел дождь, что для августа большая редкость. Вся лужа с улиц города смылась в море в 200 метрах от нашего отеля. Все море после дождя стала грязной. Мы не могли купаться на протяжении 5 дней. Это ужасно, нам пришлось в эти дни купаться в бассейне. Во время нашего пребывания очень многие русские открытым текстом в ресепшене возмущались по поводу обслуживания. Все привилегии, обслуживающий персонал отдает арабам, французам и итальянцам, даже в ресторане официанты все в начале обслуживали вышеперечисленных, а потом русских. В городе есть пару ночных клубов, но там отдыхают одно быдло из Европейских стран. Что днем и что ночью на каждом шагу к Вам пристают Тунистцы с предложением купить наркотики, так если не наркотики так секс. Гостиница не оправдывает столь высокую стоимость. В общем поездка нам обошлась с Питера на 2 недели - 116000 рублей.
ну значит вам не повезло,а нам очень все понравилось!!!!!!!!
а за что мне то 1цу поставили,если вам там не понравилось,уж извините,я написала как мы провели отпуск!!!!!!!!
безумно красивые фотографии)))))
30.09.2013 15:36
У Виктора проблемы с адекватностью - не понравился отель, а единицу поставил за отзыв. Вообще-то это разные вещи.
01.10.2013 13:44
Дааа, Машенька, у Виктора точно проблемы с адекватностью или еще с чем-нибудь...В городе к нему приставали с непристойными предложениями, а виноват отель...даже хуже того, Вы, Машенька))) Да забейте на него)))
да я уж поняла,он и себе 1 цу поставил,за свой супер отзыв!!!!!!
Татьяна (Орел)
04.10.2013 20:59
Цветы завораживают, так и слышится их запах вперемешку с морским бризом!!!!!
lekavas
17.10.2013 09:37
Очень люблю,эту цепочку отелей!