В Тунис за Талассо
Май 2014
01.07.2014
В Тунис за Талассо
Поездка в Тунис получилась спонтанной и удивительно приятной,дело в том ,что мы летели туда исключительно за талассо процедурами,поэтому и отель выбирался с шикарным спа центром,и мы с ним не ошиблись.Итак,все по порядку,путевки в данный отель предлагает тур оператор Библио Глобус,по самым низким ценам,номер стандарт на двоих у нас обошелся всего 80 тыс на двоих питание все включено,принимающая сторона Картаж плюс,перелет Трансаэро(без задержек туда и обратно),прибытие в аэропорт Энфида в 7.30 по местному(-3 часа разница с Москвой)Аэропорт пустой,поэтому все формальности прошли очень быстро.До отеля ехать примерно 40 мин,наш был первым по списку.Ну вот мы и на месте,поднимаемся по красной ковровой дорожке,нас встречают вкуснейшими коктейлями и усаживают на диванчики,забирают документы и предлагают немного подождать или пройти в кафе на завтрак,что мы и сделали.Заселение прошло быстро,вернувшись с завтрака, мы тут же получили карточку от номера ,и пребывая в легкой усталости, двинулись осматривать наши аппартаменты.О чудо, нам достался шикарнейший,просто огромных размеров сьют с отдельной гардеробной комнатой,где и разместились все наши наряды,ванная комната с отдельной душевой кабинкой,санузел в отдельной комнате,угловой диван,две большие кровати,соединенные в одну огромную,плюс детская кроватка,плазма,круглый стол со стульями,холодильник,сейф,фен,вообщем все как полагается,кстати вай фай в нашем номере тоже ловил,а так в отеле он только на лобби.Разместившись и немного отдохнув,мы пошли осматривать территорию,она огромна,два больших бассейна,везде прудики с фонтанчиками,все засажено цветами,а какой там запах, хвойно-цветочный.Раньше на этом месте располагался отель Шератон, и бунгало,остались Рио, по наследству,а основное здание было полностью реконструировано.Далее направляемся на море,какое оно было красивое в первый день,оттенки от бирюзового до изумрудного цвета,а все последующие дни штормило сильно,зайти было невозможно,но немного окунулись,температура воды была 20 градусов.На берегу располагается барбекю бар,где можно позавтракать,тому кто не успел в основной ресторан или пообедать,тем,кто уже проголодался,и так же рядом находится бар со всякими напитками.Что касается еды,то она там просто на любой вкус,особенно ужины,каждый день тематический вечер и главное блюдо от шеф повара,2 ресторана аля карт- итальянский и арабский,в итальянском побывали 2 раза,все очень вкусно и такое разнообразие всякой вкусняшки.Ужин проходит в две смены с 18.30-20.00 и с 20.00-21.30,далее начинается вечерняя программа,всякие шоу и представления,для детишек мини диско каждый день в 20.00,также есть детский клуб,с бассейном.Ну и самое главное ради чего мы приехали-это спа процедуры,я брала курс обертываний водорослями и всевозможные массажи,за 9 дней потратила на все это 500 долларов(копейки, по сравнению с московскими ценами)На ресепшене администратор Александра,русская девушка,решает все вопросы,даже не касающиеся талассо,очень приятная девушка,также есть врач тоже русская женщина Элина,поможет в выборе курса процедур.Спа самый современный и новый работает с французской косметикой Talgo,кстати там ее можно и приобрести,3 крема 150 евро.В талассо центре есть крытый бассейн с морской водой,выходящий частично на воздух,если берете процедуры,то он бесплатно,если нет,то 25 динар(1доллар-1.6 динар)также есть бесплатный крытый бассейн с обычной водой,хаммам ,сауна и спорт зал.Сам центр 2 ух этажный,на первом этаже водные процедуры и релакс бар,где можно выпить вкуснейший мятный чай,а на 2 ом располагаются массажные кабинеты и капсулы для обертываний,если вы не хотите греться в капсуле,можно лежать в теплой кровати,все массажисты настоящие профи,делала массажи у разных специалистов,но больше всех понравились Мона и Шокри(советую)если понравились процедуры,то можно дать и чаевые, массажистам 5 динар,а за оберывание 1 динар,это их тариф.Ездили и в другие талассо центры на разведку, в Био Азур и Мехари Гламур,наш оказался лучшим и мы не стали эксперементировать,так что во всех отношениях этот отель самый лучший в Хаммамете,и мы туда обязательно вернемся!!!!!!!!!!!
О стране «Тунис»
Об отеле «Steigenberger Marhaba Thalasso Hammamet 5*»
Об аэропорте «Энфида»
27.05.2014 18:54
Машенька,умница моя!Фотогалерея умопомрачительна-хочу в Тунис!!!
Koldynnoga
27.05.2014 18:57
Машенька-красавица!!! Да Вы и без СПА-процедур очень хороши!!! Кстати, по 40 тысяч на человека, да ещё не в пляжный сезон, не так уж дёшево для Туниса! Кстати, я тоже рассматриваю Тунис в конце июня ради массажиков и СПА. [/quote]

там одно питание и напитки чего стоят,так что не жалко потраченных денег а не сезон проявился только в холодном море,но мы это исправили в спа
Машенька,умница моя!Фотогалерея умопомрачительна-хочу в Тунис!!![/quote]

А я то как хочу туда вернуться,если надумаете,вместе поедем
[quote][b]Koldynnoga[/b]
а что!цена в отель - очень даже ничего!!!фото супер![/quote]

Да,цена соответствует уровню отеля
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
Хороший отзыв, отличная фотогалерея. Да и цена в отель класса Riu стоит и не таких денег (учитывая талассо), это еще недорого. [/quote]

да,нам повезло,сейчас смотрела цены на сентябрь,уже намного дороже
Valeri
27.05.2014 19:52
Отлично отдохнули! Фото, как всегда, шикарны
[quote][b]Valeri[/b]
Отлично отдохнули! Фото, как всегда, шикарны [/quote]

Mike (Prm)
27.05.2014 22:32
27.05.2014 22:41
Да, молодцы! Внимательно посмотрела на фотографии. Отель - очень высокого уровня! Так что с отличным отдыхом и прекрасным релаксом!!!
Эдуард
27.05.2014 22:53
А эффект-то от талассотерапии на себе ощутили?
28.05.2014 02:50
Маша, фотогалерея эффектная, яркая, то, что люблю :)
- ярко, красиво, позитивно !
[quote][b]Эдуард[/b]
А эффект-то от талассотерапии на себе ощутили?[/quote]

Конечно,эффект есть,кожа подтянута и похудела немножко,хотя ели там от души
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Можно Тунис ругать или хвалить, но талассо в стране было супер-развито. Хорошо, если после революции, ничего не изменилось. Маша, фотогалерея эффектная, яркая, то, что люблю :) [/quote]

Все так и осталось,туда очень многие туристы только за этим и едут
[quote][b]Ирина[/b]
- ярко, красиво, позитивно ![/quote]

[quote][b]Евгений[/b]

Благодарю
С отличным отдыхом, Машуля!!! Фото - супер!
[quote][b]Надежда МихайлоВА[/b]
С отличным отдыхом, Машуля!!! Фото - супер! [/quote]

Спасибочки
28.05.2014 11:14
[quote][b]Irina[/b]
Замечательно! И отель красивый, и столько приятностей заодно!!! Возьму на заметку) [/quote]

Даааааааа,приятностей через чур много
Ксеня (Москва)
28.05.2014 13:03
Все просто суперрррр!!! Маш цветы всегда изумительные!!!!!Приятный отдых!!!
[quote][b]Евгений[/b]

[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
[quote][b]Евгений[/b]Цепочка RIU, в большинстве своём, отличается хорошим качеством обслуживания! Молодец, Машенька, хороший отдых для тела и души! Фото класс! [/quote]
В данном случае здесь двойная цепочка: сеть отелей Мархаба считается в Тунисе самой лучшей и плюс Riu.[/quote]

это точно
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
С хорошим отдыхом, Машенька! Ну фоточки- просто прелесть! И виды, и море, и, конечно модельки- мама с дочкой)))[/quote]

Спасибки
Юрий (С-Пб)
29.05.2014 07:37
Спасибо за полезную инфу и поздравляю с удавшимся отдыхом!!!
Красиво! "It´s a Beautifull Life, ооооо!!!" Прочитала и посмотрела с упоением! Спасибо, Машенька, в первую очередь, за информацию об отеле - помечтаем! ;) Спасибо за фото, за то, что щедро делитесь впечатлениями об этой прекрасной жизни, за воспоминания о магии Туниса!
Какие вы молодцы,отличный выбор!!!!!!!!
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!
Xsana (Москва)
29.05.2014 20:10
Оля
30.05.2014 09:35
Отзыв классный! Отдых отличный! Фото-просто сказочно красивые!
Нелли (Москва)
30.05.2014 10:11
[quote][b]Xsana[/b]
Машенька, спасибо за полезную информацию! Уже давненько заинтересовалась темой талассо в Тунисе, к сожалению, за две поездки в эту страну с эти как-то пока не сложилось. Думаю, межсезонье для талассотерапии - лучшее время, летом все-таки больше времени хочется провести на море. Отель обязательно возьму на заметку! Еще раз [/quote]

Талассо в Тунисе очень хорошо развито,поэтому многие туда только за этим и едут,а наш отель еще и со своим спа комплексом,так что могу только посоветовать,не пожалеете,это точно!!!!!!!!
[quote][b]Нелли[/b]
Может быть, и мне пора туда съездить на талассо процедуры,раз такие молодые и красивые девушки ездят? Думаю,мне уже ничего не поможет...Хотя в Тунис хочу и отель твой возьму на заметку,Машенька. Для меня 20 градусов вода в море-это просто издевательство над моим организмом,но тоже на Кефалонии окунулась для "галочки",не удовольствия ради.Как же не окунуться,если первый раз на Ионическом море...Пошла смотреть фотки.Одним глазком уже вижу-красота !!![/quote]

Конечно,Нелли,пора и в Тунис наведаться,и лететь недолго и блаженство обеспечено!!!!!!!!
[quote][b]Оля[/b]
Отзыв классный! Отдых отличный! Фото-просто сказочно красивые! [/quote]

[quote][b]Нелли[/b]

Нелли, с возвращением! В Тунис ехать надо, и в этот отель в том числе. Уверена эта страна Вам понравится.
С отличным и полезным отдыхом! Какие фотки чудесные, а дочка - прелесть!!!
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Альпусечка рябиновые бусы[/b]Машенька,умница моя!Фотогалерея умопомрачительна-хочу в Тунис!!![/quote]

Машенька,замётано!Я-за!
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
С отличным и полезным отдыхом! Какие фотки чудесные, а дочка - прелесть!!! [/quote]

[/quote]

В личную почту напишу!
фото - просто песня!
Viktorr (Люберцы)
03.06.2014 11:21
Спасибо за отзыв
Машенька, с отличным началом лета! Бегу смотреть фото - так и манят!
Машенька, с приятным Вас отдыхом!
[quote][b]Ксеня[/b]
Все просто суперрррр!!! Маш цветы всегда изумительные!!!!!Приятный отдых!!! [/quote]

Скоро вместе там потусим
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Машенька, с приятным Вас отдыхом! [/quote]

Большое спасибо
[quote][b]Верониkа[/b]
Отличная поездка получилась, тем более спонтанная - приятное с полезным совместили!фото - просто песня! [/quote]

ДААААА,это точно
[/quote]
В личную почту напишу![/quote]

НУ,что 28 августа по 7 сентября,Встречаемся????????
[quote][b]Ксеня[/b]

Ой,скоро там вместе потусим!!!!!Урааааааа
люся (москва)
12.07.2014 00:00
Как все здорово - и отзыв и фото))) позитива выше крыши!!!!!!!!!!!!!!!!! Уррррааа!!!!!!!!!!!!
lekavas
12.08.2014 14:52