Отличный отель!!!!!!!!!!!!
Октябрь 2014
21.10.2014
Отличный отель!!!!!!!!!!!!
Только 2 дня назад как вернулись из жаркого Туниса,отдыхали там с 9 по 19 октября!!!!!!!!Туроператор Интурист,авиакомпания Трансаэро,путевка на одного человека получилась 50 тыс,не дешево скажем так,но в связи с резким ростом курса валют это и понятно!!!!!!!!Отель присмотрела еще в мае,когда отдыхали в Рио Палас,он находится совсем рядом,по -соседству,вот думаю надо как -нибудь заглянуть сюда,и момент настал,едем!!!!!!Приземлились в аэропорту Энфиды,очень долго проходили контроль,огромные очереди,думала конец сезона,а нет,оказалось самый пик!!!!!!!!!!До отеля ехать час,заселение прошло очень быстро,в 12 часов у них час заселения,так что ждать не пришлось,номер брали стандарт,но с доплатой в 100$нам дали с видом на море!!!!!!!Номер не большой,но очень красивый и уютный,две большие кровати плюс для ребенка принесли детскую кроватку,плазма,холодильник,сейф,чайный набор,большой шкаф,в ванной,только ванная со стеклянными дверцами,все мыльно-рыльные принадлежности,вообщем есть все для нормальной жизни,а какой балкон,полностью стеклянный и вид просто чудный,так и хотелось проводить там время,а по вечерам начиналось пенье птиц,заслушивались!!!!!!!!!!!Отель работает по системе все включено,завтрак проходит в кафе у бассейна,стандартный набор:мюсли,яйца в разных вариантах,овощи ,фрукты,всевозможные сыры,в том числе с плесенью,разная выпечка,свежевыжатые соки,мясная нарезка,сосиски,сардельки,фасоль в соусе,блинчики,так же стоит автомат со всевозможными напитками и чай кофе в аппарате.Обед проходит в ресторане основного здания в 12.00 или в барбекю ресторане на пляже,можно сходить и туда и туда,еда там совершенно разная,в барбекю готовят на гриле,очень вкусная печень,рыбка,кальмары,всевозможные пасты,пицца.Ужин проходит в две смены,в общем как во всех отелях Туниса,первая смена с 18.30-20.00,вторая с 20.30-22.00,в какую запишитесь,так и будете ужинать весь отдых,за определенным столиком,обслуживают на обед и ужин официанты,если оставлять чаевые(пару динар)к вашему приходу уже будет стоять охлажденное вино или напитки какие вы предпочитаете пить!!!!!!!Два раза были выступления с участием шеф повара и официантов,у всех на столах стояли всечи,выносили блюдо от шефа с факелами и музыкой!!!!!!!!!Ужины всегда разнообразные,за все время не повторялось меню,всегда что то вкусненькое:мидии,креветки,кальмары,рыбка,курица в разных вариантах,барашек,индейка,очень вкусные десерты и мороженное!!!!!!!!!На полдник можно сходить перекусить в кафе у бассейна,там готовят очень вкусные блинчики со всевозможными начинками!!!!Так же с 15.00 до 23.00 работает кальян бар,5 динар платите и сидите курите сколько хотите,там очень вкусный мятный час с орешками,входит в стоимость.3 ресторана аля карт,китайский и итальянский,они платные 20 динар с человека,заказ по меню за день до посещения и берберский ресторан,тоже записываться нужно заранее.Территория отеля большая и очень красивая,вся в зелени цветах и пальмах,большой бассейн с водопадиками,детский бассейн и ,бассейн джакузи на втором этаже,там же и коктейль бар,там можно и позагорать!!!Пляжные полотенца можно взять в магазине при отеле,под депозит 20 динар за полотенце,если хотите поменять платите 1 динар или бесплатно ,по вторникам и субботам,когда сдаете полотенца, депозит возвращают,вот такая система!!!Отель находится на первой линии,до моря рукой подать,пляжная полоса очень широкая и длинная,везде деревянные настилы,что очень удобно для тех,кто с колясками,первая линия лежаков платная,ее нужно бронировать на ресепшен,но сколько стоит не спрашивали.Море в первые дни штормило и погода была облачная,но все равно очень душно и жарко,море 25 градусов,потом разгулялось и до самого нашего отъезда ,полный штиль и ни одного облачка.,хоть не уезжай обратно!!!!!!!Особо хочу отметить и сказать спасибо аниматорам,за такую отличную программу,в 10 утра начиналась аква аэробика у бассейна и на море,потом йога,волейбол,футбол,бочча,стрельба из лука,у бассейна постоянно звучит клубная музыка и проходят всевозможные танцы с участием туристов и аниматоров,смотреть и участвовать одно удовольствие,вечером перед ужином шоу на ресепшен,то танцы,то живая музыка,то выступления,в 20.30 начинается мини диско очень зажигательные песенки,что и родители отплясывали,потом диско,а потом вечерняя программа,каждый день разная,аниматоры все молодые ребята,очень стараются,ради такой программы и хочется туда вернуться,многие там отдыхают уже по много раз и снова возращаются,основной контингент англичане,французы,итальянцы,кстати меня все время принимали за итальянку,русских видела только две пары,но все равно обслуживающий персонал старается говорить на руссском.Всем кто собирается в этот отель,могу только порекомендовать его как лучший из лучших и передать от меня пламенный привет всем ребятам.Кстати,Слава,все аниматоры Вас узнали,я показала Ваши фото и передала пламенный привет,они ждут Вас снова.Тунис до скорой встречи!!!!!!!!!!!Если,что- то забыла написать,отвечу непременно,пишите!!!!!!!!!Забыла написать,Вай фай в отеле работает везде, даже на море,бесплатно,так что,подключайтесь!!!!!!!!!!!
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Sentido Hotel Phenicia 4*»
Об аэропорте «Энфида»
Оля
22.10.2014 06:35
Замечательно отдохнули!
22.10.2014 08:22
Молодцы!
Какая температура воздуха была?
Нелли (Москва)
22.10.2014 10:31
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Молодцы! Какая температура воздуха была?[/quote]

Ой,точно не скажу,но очень жарко,даже когда солнца не было
[quote][b]Нелли[/b]
Молодцы! В следующем году по твоим следам, Машенька! Давно присматриваюсь к Тунису. [/quote]

Давайте,а я если что ,подскажу
[quote][b]Оля[/b]
Замечательно отдохнули! [/quote]

Да,лучше быть не может
22.10.2014 12:25
[quote][b]Irina[/b]
Маш, очень все вкусно описала!!! Сразу видно, что очень понравилось! Отель обязательно учту на будущее! [/quote]

Спасибо,из всех отелей,в которых мне удалось побывать,конечно Сентидо Фенисия и Рио Палас самые лучшие,так что могу только порекомендовать!!!!!!!!!
22.10.2014 12:39
Машенька, молодец! Мне тоже этот отель очень понравился по Вашему описанию, возьму на заметку, а в Тунис точно ещё 4-ый раз поеду!!! С отличным отдыхом!!! [/quote]

СЛАВА (МОСКВА)
22.10.2014 12:58
Мария,большое спасибо !!!
[quote][b]СЛАВА[/b]
Мария,большое спасибо !!! [/quote]

Да не за что
Valeri
22.10.2014 13:49
Комфортно вам в Тунисе, раз третий раз за год ездили! С отличным отдыхом
[quote][b]Valeri[/b]
Комфортно вам в Тунисе, раз третий раз за год ездили! С отличным отдыхом [/quote]

Да,очень комфортно,я бы там отдыхала и отдыхала
[quote][b]Елена April[/b]
Ну, запаслись солнышком и теплом вовремя - в Москве-то зима уже! Вернуться вам в любимый Тунис еще не раз, Машенька![/quote]

Ой,большое спасибо!!!!!!!!!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Вот здорово!Опять отличный отдых.А какая температура там в октябре?Я думала,что море уже прохладное.Нет?[/quote]

Море отличное 25 градусов,а температура воздуха под 30
С хорошим отдыхом и с красивой фотосессией .
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
С хорошим отдыхом и с красивой фотосессией .[/quote]

22.10.2014 20:29
Когда то нам с сыном там тоже очень понравилось)))
[quote][b]Елена Ч.[/b]
Когда то нам с сыном там тоже очень понравилось))) [/quote]

Очень достойный отель,хоть и 4ка!!!
С приятным Вас отдыхом , Машенька!!!!!!
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
С приятным Вас отдыхом , Машенька!!!!!! [/quote]

[quote][b]Ольга[/b]
Отличный отель!!!Надо взять на заметку..А то многие мои знакомые отдыхали в Тунисе и не очень довольны остались-отели не ахти,питание вообще плохое было,море штормило-видимо от сезона зависит..А у вас все ОК!!![/quote]

У Нас всегда все ОК,потому что отели вибираем по своему вкусу,а меня он никогда не подводит
МОЛОДЦЫЫЫ ! Отдых удался!
Галерея как всегда выше всяких похвал! Браво красоте!
26.10.2014 14:57
Супер! отличный отдых и фото!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
МОЛОДЦЫЫЫ ! Отдых удался!Я была в Тунисе 7 раз в прежние дореволюционные времена))) и хотя сейчас туда не тянет пока, с интересом прочитала. У меня были отхожие эмоции от этой страны. И хотелось возвращаться туда снова и снова. Единственное , что меня всегда там бесило и раздражало - это местное население. Галерея как всегда выше всяких похвал! Браво красоте![/quote]

Спасибо,мы особо с местным населением не сталкивались,а в отеле весь персонал настолько вежлив и обходителен,что очень приятно общаться с такими людьми ,в стране сейчас грядут большие перемены,в связи с выбором президента,надеюсь в лучшую сторону
Mike (Prm)
26.10.2014 23:08
Natali & family (Moskva)
20.11.2014 22:06
Ольга (Москва)
03.01.2015 20:23
Описано очень вкусно, хочется побывать
[quote][b]Виктория[/b]
Машенька какой отличный и позитивный отзыв))) вы любительница Туниса))) спасибо большое за информацию,может пригодится когда-нибудь) тоже рассматриваю Тунис но только Махдию) правда отпуск всегда получается в июле а там в это время медузы,поэтому так и ни разу не побывала в этой прекрасной стране) [/quote]

Да,можно меня отнести к любителям этой страны,но вот к сожалению в Махдии еще не была,как то больше выбирали Сусс и Хаммамет,вообще на этот сезон цены в Тунис очень выросли,так что вот пришлось на май изменить планам и забронировать Кипр а на счет медуз,это больше зависит от погоды и моря,нам и в сентябре прогнозировали с ними столкнуться,но обошлось,так что может и вам повезет,желаю вам непременно там побывать