Солнечный Кипр!!!!!
Май 2015
27.05.2015
Солнечный Кипр!!!!!
Поездка на Кипр планировалась много раз,но все как то не складывалось,точнее цены не радовали на понравившиеся отели,а тут вдруг эксклюзивное предложение на сайте Библио глобус на новенький отель,открывшийся только в апреле 2014,на 10 дней все включено всего за 56 тыс на одного взрослого и ребенок(до 11 лет),тур был тут же забронирован и моментально подтвержден,теперь остается не много не мало,а всего лишь месяц до долгожданной встречи с островом солнца и любви!!!!!!!!Перелет Трансаэро из Внуково в 11.00 без задержек(боинг 747-400)время в пути 3.5 часа,прилетели в аэропорт Пафоса,от которого всего 20 мин езды до нашего отеля.Примерно в 16.00 мы уже стояли на ресепшен и заполняли анкеты гостя,нам предложили напитки и влажные полотенца,тут же выдали карту от номера и предложили перекусить.Весь персонал очень хорошо общается на русском языке,все таблички и указатели в отеле на трех языках:греческий,английский и русский,так что проблем не будет.Далее направляемся в номер-сразу произвел приятные впечатления,все в светлых тонах,стиль хай тек(стекло и камень),плазменный телевизор,сейф,набор для приготовления чая и кофе(ежедневно пополняется)бутылка воды(одна по заезду,потом можно брать в барах),холодильник,две большие кровати,соединенные в одну,стол и два стильных кресла,шкаф купе с вешалками,ванная комната полностью стеклянная и разделена с комнатой большим витринным окном,внутри которого есть жалюзи,так же имеется биде,ну и все мыльно-рыльные принадлежности,включая ватные диски,ушные палочки,набор ниток с иголкой,шапочка для душа,халаты и тапочки.Балкон тоже полностью стеклянный,с боковым видом на море и на сам отель,два стула со столом и сушка для белья.Хочу отметить,что постельные принадлежности ,матрас,подушки высокого качества,спать одно удовольствие,все белоснежное и супер мягкое.Далее направляемся осматривать территорию,она довольно таки большая,в отеле имеется свой аква парк,который находится прямо при въезде и оплачивается при бронирование номера(должно быть указано рядом с категорией номера)или же 10 евро на целый день.Отель новый ,поэтому все пальмы и цветы еще только приживаются,из-за этого он не выглядит зеленым,но за всем очень следят, поливают,подстригают,засаживают,при нас как раз высаживали целую аллею кипарисов.Так же имеется два бассейна :детский,и огромный двух уровневый с джакузи,фонтанчиками и баром наверху,очень стильно смотрится,очень много лежаков с зонтиками,всем хватало,так же лежаки имеются и на травке возле моря,правда спуска к воде у самого отеля нет,можно пройти немного правее к отелю Акти,там есть замечательная живописная бухточка,вход в море хороший(мелкая галька)водичка была теплая,такая же как и в бассейне.Есть еще спа комплекс с бассейном,там можно взять полотенца,записав в журнал номер комнаты,салон красоты и спорт зал с новейшими тренажерами. Любителям песочка рекомендую отправится на пляж Корал Бей,на рейсовом автобусе 615(выходите из отеля и направо остановка,дорогу не переходите,так как движение правостороннее,стоимость проезда 1.5 евро в одну сторону)на пляже можно взять лежаки с зонтиком(2 лежака и зонтик 7 евро на целый день)или расположиться на песочке,правда он очень быстро нагревается и лежать будет не очень комфортно,так же на пляже ловит бесплатно вай фай,имеются кафешки,туалеты и душ,вообщем можно уехать на целый день и наслаждаться красивейшими видами и теплым морем(это у тех,у кого не все включено в отеле)или в бухту Петра Ту Ромиу(Имя древнегреческой богини, не нашедшей лучшего места для появления «из пены морской», чем маловыразительная бухта Петра-ту-Ромиу, - самый раскрученный кипрский бренд).Питание в отеле:можно взять,завтрак обед,завтрак обед ужин или все включено,но при первых двух вариантах все напитки на обеде и ужине будут за доп плату и рестораны аля карт тоже.Что касается качества питания,оно на высоком уровне,очень большой выбор фруктов,сыры,всевозможные колбасы,большой выбор мяса,всегда курица, рыба или морепродукты(были осьминоги,кольца кальмаров,мидии и всевозможная рыбка,пасты,лазанья,запеченный картофель,нагетсы,так же большой выбор салатов(греческий и с морепродуктами были моими любимыми)очень вкусные десерты,мороженное на палочках и обыкновенное(на обедах и ужинах)Основной ресторан находится на 0 этаже,там есть и терасса,так что можно покушать и на свежем воздухе,на обеде и ужине обслуживают официанты,выписывают счет,вы расписываетесь на нем и ставите номер комнаты(это для отчетности)при выезде ,если у вас все включено, с вас соответственно ,ничего брать не будут.Так же за все время пребывания можно посетить по одному разу рестораны аля карт,там их 3(итальянский ,мексиканский,находятся на 5 этаже,точнее на крыше и греческий,возле моря)Нам больше всех понравился итальянский,(пальчики оближешь).Анимация:днем в 12.00 проходит аква аэробика,потом водный волейбол,боча,дартс и йога,вечером начинается шоу для детишек(в 20.30 мини диско)затем живая музыка,разные шоу(караоке,бинго,танцы,фаэр шоу)потом диско,где то до 2 ух ночи это все происходит,так что скучать не придется. Вечером можно выехать прогуляться по набережной Пафоса(так же на автобусе,только перейти дорогу,тот же маршрут только в другую сторону),там очень много ресторанчиков и кафешек со свежайшими морепродуктами,мы один посетили,называется Пеликан(заказали устриц , тарелку морепродуктов и бутылку итальянского вина,счет 60 евро)Там много магазинчиков,можно купить сувениры,вино,чай,орешки,оливковое масло,козий сыр.Днем можно посмотреть исторические места(катакомбы Святой Соломонии(Собираясь на экскурсию в эти катакомбы, не забудьте взять с собой фонарик и платочек или бусы, которые не жалко будет оставить "в дар" фисташковому дереву)Амфитеатр,крепость на набережной(,Городская крепость - главная историческая достопримечательность старого города. Как и многие укреп сооружения на море, она за свою историю чем только не была - и тюрьмой, и складом),царские гробницы(в древнем некрополе, высеченном в скале, не похоронено ни одного царя. Своим названием город мертвых обязан впечатлительным археологам, раскопавшим усыпальницы античных сановников и вельмож),археологическая зона Като Пафос(развалины древнего города с пережившими время мозаичными полами находятся под охраной ЮНЕСКО. Всю эту красоту много веков назад собирали величайшие мастера из Александрии),так же можно посетить деревню Героскипу(рай для сладкоежек. Здесь готовят такой вкусный рахат-лукум, что без корзины сладостей уехать отсюда просто невозможно)Вообщем самостоятельно,без всяких экскурсий в три дорого,можно все объехать и обойти самим на общественном транспорте или взять авто напрокат.Подводя итоги,могу сказать, отель и сам Кипр очень понравился,рекомендую ВСЕМ!!!!!!!!!!Хорошая замена моему любимому Тунису!!!!!!!!
О стране «Кипр»
О курорте «Пафос (город)»
Об отеле «King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*»
Об аэропорте «Пафос»
28.05.2015 01:57
Спасибо за наводку, пригодится!
Поздравляю с отличным отдыхом!
Ах, как же я полюбила Кипр (хоть и была там один раз)! Машенька, фотогалерея волшебная!
Замечательный отдых! Мне тоже нравится Кипр!
28.05.2015 10:09
Обожаю Кипр)))) Спасибо за позитивный отзыв и красивые фото!
[quote][b]Sonya[/b]
Тунис Кипру в подмётки не гордится! Хотя обе страны не запали мне в душу, но объективно говоря, Кипр намного приятнее![/quote]

Да,Кипр выигрывает во многом,Европа как ни как
Игорь Алексеев (Ростов-на-Дону), Т а т ь я н а :) (Ульяновск), Наталья (САМАРА), Евгений (Москва) , Summer kisses (Москва) и на Кипр!!!!!!!!!!!
Нелли (Москва)
28.05.2015 10:59
[quote][b]Нелли[/b]

А что,прекрасные маршруты Вы себе наметили,остается потихоньку их воплощать в реальность
28.05.2015 14:07
28.05.2015 15:28
[quote][b]Irina[/b]

Ира, Кипр - на любителя. Если и ехать, то весной, потому как позже остров - выжженная пустыня!
28.05.2015 15:29

[quote][b]Irina[/b]

Машенька, с очередным путешествием!
Галерея, как всегда бесподобна!!!
Нелли (Москва)
28.05.2015 16:06
[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Нелли[/b]А я вот в Тунис собиралась в этом году, но там такая обстановка...подождем пока все "устаканится".Машенька, спасибо за отличный и подробный отзыв. Фото, как всегда, супер! Кипр у меня на очереди. Только вот очередь уже слишком большая - Италия, Испания, Корфу, Кипр, Крит... [/quote]
Нелли, Тунис - слишком специфическая страна. Если были в Египте и всё понравилось, то наверняка понравится и в Тунисе. А так - под вопросом![/quote]

[quote][b]Sonya[/b]
Я была в Египте 4 раза и мне все там нравится, кроме "липучих" арабов - торгашей. Но и с ними общение мы свели до минимума. А насчет Кипра я хочу спросить, а в конце сентября что там тоже выжженная пустыня? В другое время мы не можем поехать.[/quote]

[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Машенька, с очередным путешествием!Я хоть и не впечатлилась Кипром, хотя была там два раза,но всегда интересно читать впечатления путешественников.Галерея, как всегда бесподобна!!! [/quote]
Конечно не впечатлилась,ты уже пол мира объехала,столько красот увидела,а мы только начинающие туристы!!!!!!!!!!!! [/quote]

28.05.2015 17:28
[quote][b]Машенька[/b]
Машенька, как раз Кипр был в начале моей "туристической карьеры". Первый раз поняла - не мое. второй раз поехала с подругой и убедилась еще раз, что не мое. Но если будет какой -то экспромт или форс-мажор - не откажусь и третий раз поехать [/quote]

Такая же история! Одно радует - киприоты красивые!
28.05.2015 17:31
[quote][b]Sonya[/b]
Думаю в сентябре там уже от зелени ничего не останется,так как солнце очень сильно палит,а дождей практически не бывает,зато море будет как парное молоко!!!!!! [/quote]

Точно! Вода будет прекрасная, всё остальное - не очень! Ни травинки, ни соринки - даже трава рыжего цвета сухого сена!
28.05.2015 17:35
С точки зрения цветения и свежей зелени, да, апрель-май самое то. Но вода еще холодновата, на любителя. А конец сентября-вода-парное молоко, точно)
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Приятный отдых, хороший отзыв, Машенька. А, мы на Кипре были зимой, на Рождество, и даже не смотря на то, что купаться в море не было возможности, прекрасно провели время, и с удовольствием ещё хотим вернуться! [/quote]

Такая же история! Одно радует - киприоты красивые! [/quote]

29.05.2015 07:45
А я очень Кипр люблю.Душевно там очень и приятно.Особенно весной! Чудесные фото!
Фотографии чудесные!!! Обязательно возьмём на заметку!!!
29.05.2015 10:18
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Irina[/b]А я вот на Кипре не была никогда:( А было бы интересно...Машенька, замечательно отдохнули, зарядились солнышком и позитивом! Остается тоже мечтать о предстоящем отдыхе... [/quote]
Что может быть лучше,чем мечты о предстоящем отпуске,а на Кипр обязательно съездите,самое лучшее время посещения этого острова,это апрель-май,когда все цветет и пахнет,и нет такой жары [/quote]

Машенька, с открытием сезона!
Фотогалерея дивно хороша!
[quote][b]Машенька[/b]
Маша, Соня, спасибо, учту ваши советы) А вот интересно, на майские праздники какая там температура воды? Холодно, наверно)))[/quote]

Мы отдыхали с 11 по 21 мая,температура воды была очень даже комфортная,примерно 25 градусов,так что смело можно ехать на майские праздники
[quote][b]Елена April[/b]
Машенька, с открытием сезона!Фотогалерея дивно хороша![/quote]

29.05.2015 13:12
Читаю всё об этом отеле с первого отзыва, очень привлекает новизна и, конечно, зазывающая стоимость тура :)
Маша, с открытием Кипра
Когда-то нам этот остров так понравился, что мы вернулись на него через пару месяцев и сразу на 15 дней Не первая, не вторая поездка нас не разочаровали, а отдыхали мы и в мае-июне, и в сентябре-октябре. Возможно я мало обращала внимание на выжженную траву, всё скрашивало море
Тунис, да, не плох для отдыха, но я бы не стала сравнивать эти две страны. В Тунисе нам тоже понравилось, но возвращение пока так и не состоялось. Скорее я сравнивала бы Тунис с Египтом (и возможно даже с Турцией), вот здесь для меня в приоритете Тунис. Но опять же, я запомнила эту страну дореволюционной, спокойной, с доброжелательным населением и мизерными ценами на всё :)
29.05.2015 14:20
Машенька, 25 градусов уже была вода? Супер, вам повезло)))
Я еду 7 июня, значит, могу надеяться на 28?))))))
Ещё раз облизнулась на ваши фото вкусностей)
На Кипре была в далеком 2000 г. сразу после Турции. Тогда Турция в "моих глазах" выигрывала. Но сраванивать страны с разными культурными ценностями не совсем правильно. Это я о сравнении Туниса и Кипра. Европейский сервис - есть европейский сервис.
Машенька, подробный отзыв об отеле, уже вижу отличные, яркие фото. Даже подумала, что может быть кода - нибудь еще раз....
Оля
30.05.2015 07:38
С отличным отдыхом Машенька!
[quote][b]Summer kisses[/b]
Машенька, 25 градусов уже была вода? Супер, вам повезло)))Я еду 7 июня, значит, могу надеяться на 28?)))))) Ещё раз облизнулась на ваши фото вкусностей) И отельчик очень, очень понравился! Стильный, симпатичный, новый! Надо будет взять на заметку! А вдруг занесёт туда в мае?)))) [/quote]

Ну в июне конечно 28 градусов вода еще не будет,но 25-26 Вам обеспечено
[quote][b]irinus[/b]
А нам на Кипре понравилось, но почему то еще раз пока не тянет.А у вас шикарная поездка получилась! И цена радует! [/quote]

[quote][b]Оля[/b]
С отличным отдыхом Машенька! [/quote]

Юрий (С-Пб)
30.05.2015 16:31
Кипр отличный остров! Спасибо за отзыв! Всегда приятно почитать о знакомых местах!
Всем всем Большое спасибо,за внимание, оценки и приятные комментарии!!!!!!!!!!!!
Хорошая цена, хороший отель! И Кипр хорош!
Красивые у вас фото!
Natali & family (Moskva)
06.06.2015 20:28
Такая же история! Одно радует - киприоты красивые! [/quote]
[/quote]

Ага, киприоты красивые...Как загар - быстро пристаёт и быстро смывается!!!