Бархатный сезон в Кемере!!!!
Октябрь 2015
05.11.2015
Бархатный сезон в Кемере!!!!
Отдыхали в данном отеле с 12-18 октября,решили так сказать продлить лето,и на недельку махнуть к морю !!!Путевку покупали у туроператора Бриско за 37 т на двоих с дочкой(2,5 года),авиаперевозчик Когалымавиа(метроджет)рейс Москва-Анталия ,вылет в 6.15 утра,без задержек,самолёт аэробус 321,вроде с виду новенький,под логотипом бриско,через 3 с небольшим часа были на месте!!!!Вот тут начались проблемы ,потерялся мой багаж,точнее его просто не погрузили в самолёт,написала заявление в офисе авиаперевозчика,на что мне пообещали вернуть пропажу на следующий день,но уже настроение было испорчено,хорошо хоть ребёнку взяла летние вещи с собой и в самолёте её переодела,а самой пришлось париться в спортивном костюме и кроссовках!!!!но слава богу со мной летели подруги,которые одолжили мне всю не обходимую одежду,включая купальник😄Вообщем вся эта процедура заняла чуть больше часа и к автобусу мы пришли последними,гид был уже в курсе моей пропажи и успокоил,что все завтра будет на месте,точнее в моем номере!!!!загрузив всех в автобус и пожелав приятного отдыха,гид с нами и распрощался,а по отелям нас развозил водитель турок ,не понимавший по русски ничего,наш отель был 3 им по счету,дорога заняла 1,5 часа!!!В отель мы приехали как раз к обеду,на ресепшене заполнили карту гостя,одели браслеты и пошли в ресторан,после чего получили карты от номеров(заселение в 14.00)номер нам дали в корпусе мелисса(в это считается уже отель Дайма ресорт,мы бронировали Дайма биз,на что нам заявили,отель переполнен и свободных номеров на ближайшую неделю нет вообще),в общем пришлось заселяться туда !!!!номер небольшой,две кровати сдвинутые вместе,тумбочки,плазма(6руских каналов),мини бар(заполняется по заезду 1 раз бесплатно,пополнение платно),кондиционер,сейф(платно,1 $ сутки),большой шкаф (без вешалок),в ванной душевая кабинка,фен,набор косметических средств(мыло,гели,кондиционер,шампунь,набор для обуви(губка и ложечка),вся техника в рабочем состоянии ,претензий нет,небольшой балкончик с видом на живописные горы(на балконе сушилка,стол и два стула)номерной фонд в хорошем состоянии,как и сами корпуса!!!!Территория отеля просто огромная,вся в зелени и цветах,повсюду засажены мандариновые и гранатовые деревья,также хурма,бананы!!!Имеется свой аквапарк(работает с 10-12 и с 14.00-16.00),а также со всем рядом огромный платный аквапарк(в октябре уже не работал) и дельфинарий,который мы и посетили;стоимость 20$ взрослый,дети до 3 лет бесплатно,дочка была в восторге!!!!как уже и писала ,на территории находятся два отеля,но пользоваться можно всей инфраструктурой и ресторанами -барами в том числе!!! Дорога к морю занимает примерно 5 мин,через подземный переход!!!шезлонги стоят под тентами,полотенца можно взять в спа центре,в обмен на карточку,которую можно взять на ресепшене под депозит 20 $!!!пляж мелкая галька,при заходе в море более крупная,так что советую купить коралки(в отеле они по 10$)Погода в октябре была сказочная,не было изнуряющей жары,но очень тепло и комфортно,море тоже на период нашего пребывания было 26 градусов,но скаждым днём становилось прохладнее,но теплее чем в бассейне!!!!Питание в отеле предлагается ультра,все включено,что подразумевает импортный алкоголь,но мы его не обнаружили,пили только сухое красное, иногда пиво(эфес)Завтрак с 6.30-10.30 ,очень большой выбор сыров,колбас,овощей,фруктов,разные виды яиц,мюсли,йогурты,булочки,пирожные,очень вкусный чай,кофе из аппаратов,далее поздний завтрак,который проходил в пляжном кафе,там же в 12.00 начинался обед и до самого вечера(очень вкусная пицца,закрытые лепешки со всевозможными начинками),мы уходили с пляжа в 13.00 и шли на обед в ресторан,официанты одетые в костюмы морячков,обслуживали и убирали со столов мгновенно,хоть отель и был заполнен на 100%,не было ни очередей,ни грязных столов!!!на обед всегда несколько видов мяса,рыбы,курицы,всевозможные гарниры,два вида крем супов,огромный выбор салатов,нарезки мясной сырной,овощей,фруктов,примерно тоже самое и на ужин,всегда были блюда на гриле,то рыбка,то шашлычки,то мясцо на косточке,все очень вкусное!!!!Вообщем кушать подают 24 часа в сутки,и выпивка тоже!!!!Анимация-в октябре уже практически её нет,для детишек мини клуб и мини диско,для взрослых только вечернее шоу(конкурсы) и дискотека с 23.00 до 2 ночи,но мы не скучали!!!!Так же в отеле имеется спа центр,где можно расслабиться по полной и сделать приятные процедуры,курс массажа на 6 дней обошёлся нам всего 75$,плюс они в подарок делают маску и массаж лица !!!!подводя итоги,могу порекомендовать данный отель как экономичный, семейный отдых с детьми,нам все понравилось,кроме туроператора Бриско, с гидами которого мы так и не нашли общий язык(чемодан мой вернулся спустя сутки,но опять же разыскивала его я,в номер мне не доставили как обещали) и на прощание мне пожелали не летать больше Когалым авиа,теперь я поняла почему.........✈👣
О курорте «Кириш»
Об отеле «Daima Biz Hotel 5*»
Об аэропорте «Анталья»
05.11.2015 13:54
Машенька, Лето продлили- это замечательно !
Малышка с каждой поездкой становится все взрослее
Удачи и новых курортов вашей красивой семье
Нелли (Москва)
05.11.2015 14:20
[quote][b]Марина[/b]
Слава Богу, что самая большая неприятность, случившаяся с Вами - это потеря багажа. Опять этот Кагалым -авиа. Аж дрожь берет при упоминании этого перевозчика... На мой взгляд Турция - идеальное место для отдыха с детишками. ЗдОрово, что Вы продлили себе лето и насладились солнышком и ласковым морем [/quote]
Да,Турция идеальное место и для детишек и для их родителей
,а Когалымом(нынешний Метроджет)больше никогда!!!!
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Машенька, Лето продлили- это замечательно ! Малышка с каждой поездкой становится все взрослее Удачи и новых курортов вашей красивой семье [/quote]

Спасибо,Оленька!!!!
[quote][b]Нелли[/b]
А я про этот Когалымавиа раньше даже и не слышала... Ладно, речь не об этом. Машенька, поздравляю тебя с хорошим отдыхом. Честно говоря, когда ты сказала, что летишь в Кемер 12 октября, я про себя подумала- холодно будет. А все обошлось. И я тому рада. Дочурка растет и становится похожа на папу все больше и больше. [/quote]

[quote][b]Irina[/b]
Мдааа, потеря багажа всегда крайне неприятна. Хорошо , хоть все нашлось и вернулось хозяйке! Рада, Маша, что несмотря на это, отдых удался! Так приятно в октябре, когда у нас уже крайне неприятная погодка, переместиться в теплые края...Еще и по такой приятной цене за тур... [/quote]
С погодой нам очень повезло,ни одного плохого денёчка не было!!!!!накупались и понежилось на солнышке от души!!!!
[quote][b]Наталия[/b]
Ой, Машенька какие же вы с дочкой красотулечки!!!!! Фотографии просто загляденье!!!!!! [/quote]

Спасибо
Оля
05.11.2015 15:26
Молодцы,что решились и вам повезло!
Я с 8 по 18 тоже понежилась в Кемере.
Summer kisses (Москва)
05.11.2015 15:42
[quote][b]Оля[/b]
Потеря багажа забудется-главное от отдыха получили всё что ожидали! Молодцы Машенька-отлично с дочкой проводите время на море! [/quote]

Да не забудется,и вообще теперь этот Когалым авиа останешься в памяти навечно!!!!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Молодцы,что решились и вам повезло! Я с 8 по 18 тоже понежилась в Кемере.[/quote]

Так мы значит в один день с Вами вылетали из Анталии,у нас был вылет в 22.45,а вылетели в 23.40!!!!!рейс 7 к 9218
[quote][b]Summer kisses[/b]
С нами это впервые,я конечно сначала была в панике,но мои подружки меня подбодрили и не дали умереть от жары!!!!В следующий раз буду брать с собой ещё маленький чемоданчик,так сказать на первое время!!!!
05.11.2015 16:03
Здорово, что несмотря на небольшую неприятность в самом начале путешествия, отдых все-таки был отличным! Теперь можно с удовольствием вспоминать теплые солнечные деньки у моря в дождливые и ненастные вечера!
05.11.2015 17:19
Запаслись солнышком на темную нашу осень, Машенька и это главное!
Но - все хорошо, что хорошо кончается!
[quote][b]Натали[/b]
у меня сын с друзьями в прошлом году летал в Египет с Колавиа, у него фотка осталась они у трапа, а на самолёте написано Метроджет, может даже тот самый ... ужас...[/quote]

Ещё какой ужас,у меня теперь все мысли о том,что и мы летели именно этим злосчастным аэробусом✈✈✈
[quote][b]Елена April[/b]
Запаслись солнышком на темную нашу осень, Машенька и это главное! Конечно, косяков с багажом все боятся, я на всякий пожарный один купальник всегда определяю в ручную кладь, и даже шортики какие-нибудь. Это еще хорошо, что просто не погрузили, а не улетел чемодан в Бразилию, не дай бог! А то бы одним днем дело не обошлось...Но - все хорошо, что хорошо кончается! [/quote]

Это точно,после недавних событий с данной авиакомпанией,я про чемодан даже не думала,главное ,что долетели......
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
Главное, что всё удачно сложилось: и багаж нашёлся и отдохнули и домой вернулись. Хорошее останется, плохое забудется. Фотки - прелесть. Доченька заметно подросла. Отличная погода в октябре, вам повезло. [/quote]

Маша, молодцы, что несмотря на неприятности с багажом с самого начала, не испортился отдых! А как вам с погодой повезло! Я всегда думала, что в октябре уже в Турции прохладно!
Римма (Вязьма)
05.11.2015 18:55
Римма (Вязьма)
05.11.2015 18:56
Мы тоже в Мармарис летели с Метроджетом
[quote][b]ирина[/b]
В октябре просто потрясающая погода была,настоящая бархатная осень!!!!
[quote][b]Римма[/b]
Слава Богу что все сложилось хорошо. И зря Вы сетуете, что шкаф без вешалок, все предусмотрено раз нет платьев- то и вешалки ни к чему Наверное на будущее буду складывать в отдельную сумку одежду на первые пару дней. [/quote]

Заглянув в пустой шкаф,да ещё и без вешалок,мне стало совсем грустно!!!!😰
Sonya (Одесса)
05.11.2015 19:16
[quote][b]Summer kisses[/b]

[quote][b]Sonya[/b]
[quote][b]Summer kisses[/b]Вот чего я всегда очень боюсь-что потеряется багаж. Как предствлю-без одежды, обуви, купальников и вообще-без всего! Хорошо, что хоть всего сутки это продлилось! Главное-погода не подвела! [/quote]
Вот поэтому я всегда в ручную кладь беру всё самое необходимое: все вечерние наряды, 1 купальник, сарафан и вьетнамки. А всё остальное - в основной багаж. Если багаж потеряется (а такое со мной бывало неоднократно, правда всегда со счастливым концом), то на первое время я во всеоружии! [/quote]

Вот теперь,наученная опытом,и я буду так делать👯😀
Sonya (Одесса)
05.11.2015 19:19
Оказывается, даже пятёрки эконом-класса бывают очень даже ничего! Супер-отдых!
05.11.2015 19:29
[quote][b]irinus[/b]

[quote][b]Sonya[/b]
Оказывается, даже пятёрки эконом-класса бывают очень даже ничего! Супер-отдых! [/quote]

Это точно,отличный отель за небольшие деньги!!!!
Урвать кусочек лета и солнца, что может быть лучше Да ещё по такой завлекательной цене.
Потеря багажа, мой страшный сон (т-т-т), про Когалым авиа даже не хочу говорить, сегодня очередной косяк в Пулково ...
05.11.2015 20:52
Супер, главное отдохнули хорошо!
[quote][b]Андрэ[/b]
Супер, главное отдохнули хорошо! [/quote]

06.11.2015 08:42
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]irinus[/b]Какие вы молодцы! Дочка хорошо переносит акклиматизацию?Вы такие красотки обе!!!! [/quote]
Дочка с 5 месяцев летает,уже привыкшая,ни какой акклиматизации у неё не было и нет,а в самолетах она сразу отрубается и спит весь полет😀 [/quote]

Это же просто замечательно!
06.11.2015 12:31
Машенька, с хорошим отдыхом Вас!!! Я давно поняла, что отдых в октябре - всегда отличное средство продлить лето. Хорошо, что чемодан нашёлся! А "Когалымавиа" мы теперь все будем избегать... Малышка выросла и хорошо, что она переносит отлично перелёты. Моя, в 7 месяцев, продолжает орать, режутся 5-ый и 6-ой зубы, так что поездки с младшей внучкой я не рассматриваю даже в теории. А Вы - большие молодцы!!! И малышка растёт прямо на глазах. Так что с хорошим очередным отдыхом!!! [/quote]

Спасибо,Эллен!!!!!Ничего,и ваша внучка подрастёт, и будет с бабулей по разным странам путешествовать!!!!
Маша, рада за Вас, что всё благополучно закончилось!
...и лето удалось продлить!
Новых Вам путешествий без всяких происшествий!
[quote][b]Верониkа[/b]
Маша, рада за Вас, что всё благополучно закончилось!...и лето удалось продлить! Новых Вам путешествий без всяких происшествий! [/quote]

Спасибо,Вероника!!!!🙋🌹
С хорошим отдыхом!
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
С хорошим отдыхом! [/quote]

Спасибо,Елена!!!!🌺🌺🌺
люся (москва)
06.11.2015 22:28
[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Как же здорово, когда есть возможность продлить лето осенью! С Новым путешествием, Машенька! Мы отдыхали в этом отеле в мае 2008 года, хорошо, что по прошествии стольких лет, отель остался на "уровне", мы остались отдыхом в нем довольны. Кстати сказать, эта поездка нам то же запомнилась "косяками" авиакомпании. Но, теперь думаешь, какие это мелочи в сравнении, что может произойти. Так , что багаж это не самое страшное. Как мне всегда муж говорит, когда мы стоим у транспортера в ожидании багажа, я так с замиранием сердца, главное что б при себе были деньги и документы (куда хуже их потерять), а все остальное можно купить. [/quote]

Корпуса Дайма биз,в котором у нас была бронь,построены в 2011,так что на то время,когда были Вы,отель выглядел совсем по другому,сейчас он,на мой взгляд,стал ещё лучше!!!!
[quote][b]люся[/b]

Спасибо,я тоже придерживаюсь такого мнения,что отдыхать на море нужно тогда,когда у нас холодно,чтобы половить солнечный кайф,но и летом все равно едем на море!!!!
Машенька, вы с дочечкой молодцы - такие активные позитивные путешественницы !
[quote][b]Ирина[/b]
Машенька, вы с дочечкой молодцы - такие активные позитивные путешественницы ! [/quote]

Спасибо👯🙋🌺
09.11.2015 15:51
[quote][b]люся[/b]

[quote][b]Натали[/b]
[quote][b]люся[/b]Вот я всегда поддерживаю людей, которые понимают - самый кайф - это продлить лето, улететь в теплые края, когда у нас уже поздняя осень!!! Летом на море - это глупо!!!))) Я так рада за Вас!!![/quote]
если бы у каждого нашего города было бы море, то да ,можно летом и дома остаться , а по мне, так в жару сидеть париться в душном городе тоже глупо.[/quote]

Тоже верно🙋✈