Пляжный отдых в ноябре...
Ноябрь 2016
15.11.2016
Пляжный отдых в ноябре...
На этот раз выбирали комфорт и качество, пляж должен был быть обязательно галечный и рядом горы, планировали тихий пляжный тюлений отдых ... Ценник из-за школьных осенних каникул взлетел неоправданно высоко!!! Но в другое время лететь не могли из-за моей сестренки педагога. Выбор пал опять на Кемер, хотя рассматривали Белек и Анталию тоже, но в Белеке очень мелкие песочные пляжи, а мы плаваем далеко и долго. В самой Анталии ценник завышен на отели более низкого качества. Поэтому снова любимый Кемер, а точнее Кириш, красивое местечко сразу после Кемера....

Относительно полета - все хорошо. Авиакомпания Nord Wing. Прямой рейс Пермь-Анталия, самолеты новенькие, туда летели -был полупустой самолет, обратно был полный (уже последние рейсы прямые просто), кормили сэндвичем с кофе-чаем, поили часто - соки-минералка- лимонады , томатный нам достался...

ОТЕЛЬ Акка Алинда 5*, Uall. Я когда читала отзывы, а у отеля большинство положительных отзывов и довольно высокая общая оценка, удивилась- почему люди ездят туда по 15 раз!!! Понимала одно - плохим он быть не может, а так как выбор отелей вообще был небольшой на это время, то решили поехать туда, по всем нашим требованиям отель подходил. Расположение - превосходное, сразу за горой после Кемера, на первой линии, зеленющая территория, отличный пляж с хорошими новыми навесными зонтами, своим пирсом с лежаками. У пляжа сразу на территории – смена пляжных полотенец (постоянная, хоть пять раз в день), рядом бар с кулинарией и мороженым целый день, над ним снек-бар с закусками, пиццей, салатами, гамбургерами, фруктами и т.д., душ, ряд больших холодильников с минеральной водой, соками , айраном и лимонадом - целый день ,сколько хочешь. А самое примечательное - в баре свежемолотый великолепный кофе, который пили довольно часто, то с мороженым ,то с бейлизом, то с испеченными вафлями с джемом....

В отеле основной корпус, три так называемых side buildings и два aparts. У нас был side building, заблаговременно списалась с отделом по размещению, попросила номер подальше от бассейна, где потише, НЕ на первом этаже и с видом на горы. Получила ответ -"ОК, приезжайте , мы Вас ждем, учтем Ваши пожелания." Приехали рано утром, на рассвете, вдохнули ароматы утра, сразу пошли на завтрак, в ресторане еще было мало людей, замечательно покушали, прогулялись вдоль пляжа, и где-то к 10.30 уже получили номер. Надо отметить, что, как потом оказалось, в Кирише работали на тот момент только два отеля - наш и Limra Limak (его мы тоже рассматривали как вариант, но мне больше приглянулась Alinda). Туристы из России ,Украины, немцы, прибалты. Отель наполнен на 100%, поэтому заезды и выезды там постоянно и много. В номер нас отвел, прихватив оба наши чемодана, приветливый парнишка русской наружности, номер оказался в корпусе С на первом этаже с видом на аллею с пальмами и основной ресторан, то есть НЕ на горы! Я вспомнила свою просьбу про этаж пвыше и про вид на горы, улыбнулась сама себе , но номер нам понравился, чистый, с новым ремонтом, приятными тонами, все исправно работало, балкон со столиком и креслами присутствовал, тапочки имелись , полотенца белоснежные, сейф бесплатный , минибар заполненный и все остальное соответствовало. Мы махнули рукой и решили, что нас все устраивает, в конце концов – мы приехали на МОРЕ!!!!

Побросав все вещи, переодевшись , не теряя драгоценного времени , а было его у нас всего лишь 9 дней/8ночей, побежали купаться…

МОРЕ!!!! Это песня, это сказка!!! Как только погружаешься в эту прозрачную теплую бирюзовую водичку, то все печали и усталость как рукой снимает… Рыбки плавают! Море действительно теплое, +25!!! Выходить из него нет желания, за все время было два прохладных дня, когда дул северный ветер и купаться было не очень комфортно из-за волн и самое главное из-за того, что в море- то тепло, а вот вылезать !!! В эти дни мы гуляли , ходили в хамам , кстати, очень хороший!! Халаты мы взяли на всё время проживания, выдаются за 3 евро. Пользовались ими постоянно, и рассвет встречали и на закате плавать ходили с ними.

ПИТАНИЕ. На 5+++. Я просто не могу сказать, чего бы мне хотелось поесть там еще!!! Изобилие во всем. Завтраки - наши любимые посиделки с утра пораньше в полупустом ресторане, где вкусно пахнет выпечкой , кофе , где находишься в предвкушении начинающего дня и с благоговением наслаждаешься утренней трапезой…. Яишница, омлет , два вида каш, мюсли , джемы, мед , изюм, йогурты, овощи свежие и на гриле , фрукты, круассаны, по 8-10 видов сыров и оливок, пицца, спагетти болоньезе, булочки!!!!! Кофе ,чай турецкий, молоко , чай липтон несколько видов… Но я пью всегда и везде чай из свежих листьев мяты и лимона с медом!!! Хотя впервые в этом отеле я увидела напиток –холодный – он стоял и в ресторане, и на ресепшен тоже всегда – вода, мята и лимон.
Обеды – много всего!!! Супы 2 вида, овощи , фрукты, гарниры –рис ,спагетти ,бурый рис, картофель запеченный, фри , гратены, капуста тушеная, булгур, тушеные овощи , перец запеченный, баклажаны на гриле и кабачки, баранина во всех видах, рыба на гриле, индейка, или курица, говядина , печень. Сладкий стол – это отдельная песня. Торты, пироженое, пахлава, пудинги, бисквиты, рулеты…. Всё очень вкусно!!! Повар заслуживает отдельной похвалы!!!
Ужины – всегда тематические: Turkey, Mediterranean, Italy, Asia, Mexico чередуются. На все ужины стелятся разного цвета скатерти в соответствии с тематикой ужина, ставятся вазочки с цветами и т.д. Блюда тоже различные. Больше всех понравились Turkey ужины, на них было абсолютно все: форель на гриле, люля-кебаб на гриле, строганинка мясная (типа шавермы, ну очень вкусно! , тушеное мясо , всевозможные овощные блюда, сладостей не перечесть, фрукты и мороженое!
Из фруктов - грейпфрукты, апельсины, мандарины, гранаты, виноград ,бананы, яблоки. В барах – пиво, вино бутылочное белое, красное, виски ,коньяк, текила , бейлиз, мартини, водка, раки, ликеры всякие, шампанское, в общем, весь набор. Алкоголь приличного качества, некоторые напитки импортного пр-ва. Пробовали коньяк, бейлиз , мартини, в оюед всегда вино.
Что понравилось – это хоть во сколько прийди кушать – всегда блюда есть все. Один раз опоздали из Кемера, вернулись в 20.30 – и на ужине были все блюда. А главное – с собой в номер неси хоть что и хоть сколько.

Так как мы жили на первом этаже, то нашими постоянными гостями была семейка котишек этак 5-6 месячного возраста, которые постоянно сидели у нас на балконе, иногда в наше отсутствие спали в креслах, приходили попрошайничать, я всегда носила им из ресторана мяско, которое они с удовольствием уминали. Коты –это отдельная тема в отеле. Там есть даже «дом кошек», он с заборчиком, в нем домики для котов и всякие лазалки, кормушка, они там все упитанные , не килькопеды , и, мне показалось, периодически меняются - то по территории разгуливают ,то в домике сидят. Еще были совсем малыши 5 штук, недели 3 отроду. У нас было два любимчика: одному мы дали имя «Пахан», он по утрам вольготно лежал на веранде для завтраков, отпугивая других котов и всегда с невозмутимым выражением морды, в обед был в снек-баре и второй –на пляже, он жил там всегда, большой, полосатый, упитанный, спал на лежаках , разгуливал по пирсу и смотрел на всё происходящее флегматичным взглядом.

Наш отдых был запланирован исключительно пляжный, выезжать никуда не планировали. Единственный раз только я сходила в горы, в отеле по средам мальчишки из анимации организуют поход в горы утром на пару часов. Горы там обалденные и виды потрясающие! !!
Ещё пару раз съездили в Кемер погулять, ехать минут 10, стоит 2 лиры на маршрутке.

Кемер абсолютно безлюдный! Никогда не видела его таким!!! В Кемере работают только 3 -4 отеля, в магазинах и кафешках никого!!! Прошлись по знакомым улочкам , мимо знакомых отельчиков , безлюдно, спокойно…

По отелю – впечатления самые положительные. оценка твердая 5! Очень демократичный, чистый, с отличным питанием , прекрасной зеленой территорий, пальмами ,соснами ,цитрусовыми и гранатовыми деревьями, великолепным чистейшим морем. Рекомендую! К тому же там очень любят постоянных клиентов, для них и презенты в номер и сами номера по выбору предоставляют.
О курорте «Кириш»
Об отеле «Akka Alinda Hotel 5*»
Вадим (Пушкино)
16.11.2016 06:19
Лада (Пермь)
16.11.2016 09:25
[quote][b]Вадим[/b]
Замечательный отзыв. Да, цены падают в ноябре после каникул, а в мае после праздников. Я сейчас в Аланье, народу очень мало, погода прекрасная, море +23. Из за малого количества туристов, цены смешные. Мандарины по 1 лире, хурма, аланийские бананчики и виноград по 2 лиры. Так что ехать никому не рекомендую, при таких ценах есть опасность обожраться и помереть, а ещё турки очень агрессивные, прямо рЭжут туристов через одного. [/quote]

Нелли (Москва)
16.11.2016 10:18
[quote][b]Лада[/b]
[quote][b]Вадим[/b]

Да, Вадим, цена до 20 октября и сейчас значительно ниже, но отель отработал свои деньги в полной мере! Одного только кофею натурального и Бейлиза сколько выпито было! Гранаты по 1$ продают, вкуснейшие!!! Ешьте, витаминтесь на зиму!!! [/quote]

Ой, ребята ! Как я вам завидую ! Любимая страна, любимое море ! Что еще может быть лучше !!! Ладачка, по каждому твоему слову в отзыве видно, как вам там хорошо. Молодцы ! Так держать !!!
Вадим (Пушкино)
16.11.2016 14:31
[quote][b]Лада[/b]
[quote][b]Вадим[/b]

Доллар это 3,2 лиры. Это "дорогие гранаты" здесь по 1 лире. Я только сок пью, не люблю ковыряться в гранатах.
17.11.2016 00:14
Ладочка-красавица! Искренне рада, что Ваш отдых в Турции был таки удачным, вкусным и приятным!!!
17.11.2016 13:05
[quote][b]Елена April[/b]
Лада, каждый раз, как прочитаю ваш рассказ по Турции, начинаю подумывать о пляжном отдыхе там... Так душевно пишете, такие фотки красивые! Надо в самом деле как-нибудь в октябре собраться! Все же что ни говори, а именно пляжный отдых в Турции налажен как нигде. (Про Доминикану и прочую дальнюю экзотику не говорю, там конечно же тоже это все на потоке, но это и другие деньги)[/quote]

Вот точно! Так хорошо все описываете и рассказываете, что тоже сразу хочется туда! Замечательный отдых!!!