«Лас-Вегас Востока»

1 HKD - примерно 4,7 рубля.

Входная виза в Макао стоит 100 юаней. Или 100 гонконгских долларов. Разница небольшая, на наши - как 100 и 105 рублей.
    Мы зашли со стороны Джухая. Купили без очереди по туристической визе, мне закрыли китайскую визу (я потом прямиком до Гонконга) и где-то через час всяких процедур прохода были в уже Макао.
    На выходе взяли такси, за 5 минут (12HKD) доехали до Macau-Hong Kong Ferry Terminal - это станция скоростных катеров до Гонконга, сдали там мой чемонад в камеру хранения (20 гонконгских долларей в сутки - далее тоже везде именно такие доллары) и пошли гулять.
    Первым залезли на башню - Macau Tower. Входной билет что-то около 80 долл.
    Вид сверху конечно, не разочаровывает.
    За отдельную плату - 500 по-моему, можно привязаться специальной страховкой и пройти круг ЗА СТЕКЛОМ смотровой - то есть по улице. А можно проехаться. Весело, в целом, только ветрено наверху, одевайтесь теплее.

После смотровой успели прогуляться по главной улице до руин святого Павла, накушаться сладкого мяса и печенюшек на дегустации на той же улице, залелзи на смотровую площадку Музея Макао, потом бегом к главному казино, чтоб успеть сфоткать его в красивом РЕЖИМНОМ свете - это когда небо ярко синее, за 10 минут до наступления темноты. Потом прошли до Macau’s Fishermans’ Wharf - развлекательный центр на набережной, погуляли мимо ихнего Колизея, не пропустили сувенирные лавки (накупили магнитов китайских, рядом с ними по английски был перевод иероглифов - что каждый магнит означает).
    А там уже к 11 вечера и расстались. Друзья мои опять в Джухай ломанулись, а я до Гонконга.
    Смотрите фотки. Фотоальбом расскажет больше, чем я тут в отзыве.

Рекомендую!
    Будете в Джухае или Гонконге - обязательно найдите денек и съездите в этот Лас-Вегас Востока - так его называют. Цена одного места на катере - самое дешевое что-то в районе 183 долл, в бизнес-классе - около 250, ВИП - 3000.
    Я брала бизнес. Там уютненькие кресла, расносят небольшой ланч, народу немного, 40 минут до места пролетают незаметно!

udachnitsa (Москва) (25.02.2009 10:46)
    Хорошый отзыв, фоток бы!!!
    udachnitsa (Москва) (25.02.2009 16:34)
    Фотки нашла, супер.