Твердая четверка.
    Поставила бы пять, но коллеге сначала дали какой-то сумашедший номер, из которого вела ОТКРЫТАЯ дверь в соседнюю комнатушку, где кушали местные работники или типа того. Без проблем поменяли.
    Отдыхали с коллегами-журналистами в начале декабря 2007. Приехали, собственно, на авиашоу, пару дней поработали, остальные дни отдыхали.
    Номера есть простенькие, есть средние и типа люксы. По вечерам мы собирались в таком люксе у коллеги, где была здоровенная комната "для переговоров". Легко вдесятером размещались за столиком).
    Набор для ванной типичный, со всякими там нитками-иголками-гелями.
    Кондиционеры индивидуальные (или как это называется, когда на стене удобную себе температуру кнопочками выбираешь)

У нас был завтрак и ужин, для 4* вполне соответствующие, разнообразные и вкусные. Креветок, честно говоря, объелась. Жареные, пареные, в кляре и т.п. Рис всяко-разный, офощей немерено, в опщем, стол отличный.
    На пляже, ежели оголодаешь, можно было взять бургер с картошкой и овощем за 25 рн, тож вкусняшный.

Курс Малайзийского ринггита на сегодня (09.03.09) 10 MYR = 97.2168 RUR
    То есть примерно на сотню рублей 10 ихних риннгит.
    Прокат простенького скутера в сутки стоит 10. Самый крутой скутер - 60-80.
    Чоппер, который есть в фотоальбоме стоил 40 риннгит.
    Фрукты дешевейшие, больше нигде таких цен не встречала (ни в Тай, ни в Сигнапуре) - арбуз за наши 20 рублей, желтый, вкуснейший. Всякие манги, глаза дракона, личи и т.п. - в изобилии.

На территории один большой бассейн, полотенцы под расписку.
    На пляже мягонькй белый песочек. Раскаляется дем так, что ходить нельзя. Вода не так чтобы прозрачная, но это из-за планктона. Кстати, любимым развлечением в ночном купании было гонять этот планктон руками-ногами - обалденно необычно он светится в темноте.
    А еще он кусается))) То есть плаваешь и постоянно ощущаешь легкое пощипывание.

Также вечером на берег выползает огромное количество крабиков, которые при приближении к ним человека в ужасе разбегаются. Очень весело. Рано утром можно увидеть тысячи норок, которые они наделали за ночь.

Ровно в одном километре от плажа, "через дорогу" - островок, до которого я скаталась на гидроцикле (тут же, на пляже берется, за 20 минут - 800 рублей на наши деньги). Там живут макаки. На минутку я на этот пляж вылезла - и провалилась по щиколотку - такой там мягкий неутоптаный песок! Среди коллег нашлись таки, кто туда вплавь добрался за 40 минут.

Для любителей СПА-процедур:
    Рядом с нашим отелем в 5 минутах ходьбы здоровенный спа-центр. Я не ходила, но там все по полной программе делают.

Вблизи кафешек и сифудов не обнаружено, до них надо как-то добираться. Такси недорого, но лучше мотик в прокат брать.
    5 минут езды до главного супермаркета "UNDERWATERWORLD", в котором по смешным ценам алкоголические напитки. Цены примерно в два раза ниже наших дьюти-фри в Домодедово.
    Например, бутылка вискаса литрового белого Джим Бима стоила на наши 282 рубля!

Смотрите фотоальбомы, я там развернуые подписи сделаю.

Об отеле «Holiday Villa Beach Resort And Spa Langkawi 4*»

Шакира (Москва) (10.03.2009 20:31)
    поражаюсь вашим фоткам!! с египта просто чудо привезли!!
    хочу такой фотикккккк :((((
    СПАСИБО!!! приятно посмотреть
    Елена (11.03.2009 00:36)
    Наталья (Natalina) (11.03.2009 09:43)
    Sambusik (25.04.2009 08:21)
    Елена (04.10.2009 16:36)
    Irina (Москва) (11.01.2010 12:55)
    Очень интересно, все фотки - супер!!!
    Фото очень понравилось и отель с разных сторон показали.