«Про авиашоу в Ле Бурже и Париж с Версалем»

Про них столько всего написано, что я предпочитаю показывать на фотографиях - иногда с развернутыми комментариями. Тут немножно про отель и про авиашоу.

Крайняя, пятая моя поездка в Париж, была связана с посещением авиасалона Paris Air Show-2007, который проходил с 18 по 24 июня 2007 года. Естественно, погуляла по Парижу, по ходу посетила Версаль, кладбище Пер Лашез и узнала, что такое НОЧЬ МУЗЫКИ ;)

Жила в отеле De Milan - средненькие такие три звезды, могу даже порекомендовать тем, кто собирается в Париже только ночевать. Нашла его сама через час поисков в окрестностях Северного вокзала, т.к. приехала дикарем, без резервации. Отельчик оказался в 5 минутах ходьбы, и в нем как раз был номер на нужные мне даты (во время проведения Авиасалона в Ле Бурже найти недорогой номер на неделю сложновато).
    Стоимость номера с двухместной кроватью - в 60 евро/сутки. Малюсенькая душевая кабинка вместе с раковиной, мылом и полотенцем - все, что прилагалось.
    Ой, извините, еще завтрак за 5 или 6 евро - как обычно сок, кофе или чай, полбагета, джем, сыр, кусочек ветчины, масло. В свое время набегавшись по парижам в поисках недорогой еды, я выяснила, что лучше с утра заплатить в отеле 5-6 тугриков в отеле, чем метаться потом по городу и злиться на бешеные цены. Уточню, что это было во времена, когда денег было в обрез.

Входной билет на авиашоу стоил 35 или 40 евро, что-то около того. Я хожу по аккредитации прессы, поэтому не ручаюсь за точность цен.
    Добиралась до Ле Бурже я от Gare du Nord (Северный вокзал) минут за 20 (это если с 2-мя остановками) или 40. Станция так и называется - LE BOURGET. Далее оттуда на 11-м номере за 20 минут или на автобусе 5. Было время, когда за автобус от станци сдирали 5 евро, с аккредитацией прессы можно ехать бесплатно, а участникам - платить.
    Огромное количество народу едет на салон в выходные - субботу и воскресенье. По масштабу можно сравнить с нашим МАКСом. Только нет такого безобразия, как на наших электричках)))

Так что ежели кто соберется, милости прошу, пишите в личку, если хотите узнать детали.

Спасибо за инфу! Фотки только начала смотреть - и сбой какой-то!:( Но даже по тем картинкам, что видны в самом отзыве - здорово! Это настоящий Париж, который у каждого свой. Это Ваш Париж! Спасибо!
    Потрясающий фотоальбом.
    Шакира (Москва) (14.03.2009 18:20)
    фото супер!!!нуууууу очень красиво и профессионально!
    Наталья (Natalina) (14.03.2009 18:22)
    Однако... Марина, Ваши фото настолько оригинальны и реалистичны, что создалось впечатление, что я во время их просмотра сама была в Париже. Здорово, так вот отобразить жизнь города в картинках, МОЛОДЕЦ!!!
    Марина, теперь смогла посмотреть все фото Парижа! Великолепно!Париж именно такой!!
    Эллен (Москва) (15.03.2009 12:26)
    Я тоже люблю Париж и Францию, хотя именно в Ле Бурже не была. Замечательный у Вас фотоальбом! Особенно мне понравился ночной Париж!!! Действительно, как много Вы сумели отразить! Спасибо за положительные эмоции!!!
    Фотки суууупеер!!!!